Главное меню

На рыбалку всей семьей



Автор: Артем Подсекаев | 27.06.2012 2266



 
Рыбалка Советы Практика
 
На рыбалку всей семьей

 
Вот он и наступил долгожданный сезон рыбалки. Мужчины вереницами вьются у магазинов со снастями и снаряжением. А после они разъезжаются с горящими глазами, в предвкушении будущих трофеев.

Рыбалка — занятие только для мужчин?

Для мужчины рыбалка давно перестала быть только способом добычи пищи. На сегодняшний день — это хобби, увлечение, а для некоторых — смысл всей жизни. В этом захватывающем действе представители сильного пола на 100% реализуют все свои мужские качества: сноровку, ловкость, наблюдательность. Желание быть первыми заставляет их досконально изучать и теорию, и практику всех видов рыбалки. А как же хранительница семейного уюта и тепла? Ей остается ждать своего возлюбленного с уловом или без него в стенах родного дома? Нет, сегодня женщины не хуже любого заядлого рыбака могут справиться с такой задачкой. И почему бы не совместить полезное с приятным? Ведь можно поехать на рыбалку вдвоем.

Что взять с собой на рыбалку?

После напряженного этапа переговоров, когда мужчина любезно согласился провести время на реке или озере всем семейством, нужно четко определить список вещей, которые могут понадобиться. Если предполагается пребывание на лоне природы не один день, то первое, что уж точно пригодится — это теплые вещи. В ночное время от воды тянет сыростью и прохладой. В случае, когда семьи едут с малолетними детьми, то им, несомненно, пригодятся сумки для мам. В них отлично поместятся средства гигиены, аптечка, некоторые игрушки и другие мелочи.

Следующий момент — это питание. Можно, конечно, кушать только то, что попалось на крючок, дабы полностью прочувствовать на себе прелести туристической жизни, но улов не всегда бывает настолько богатым, чтобы накормить всю семью. Важным продуктом в длительном походе является вода.

Из речной воды нельзя готовить пищу (в частности для детей), поэтому запас чистой питьевой воды обязателен. Продукты должны быть не скоропортящиеся, но сытные и не требующие долгой готовки. Ни в коем случае нельзя забывать про соль, спички и сухой спирт.

Соль — незаменимый продукт на рыбалке, ее используют не только для того, чтобы подсолить пищу, но и солить рыбу, так как на солнце она быстро портится. Проживание в палатке на берегу водоема предполагает наличие спальных мешков и туристических ковриков.

Ну и не стоит забывать про посуду: котелок, небьющиеся миски и чашки, ложки и ножи. Мужчинам для разбития бивуаков понадобятся топор и малая саперная лопата, а также некоторый инструмент для починки снастей.


 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: