Главное меню

На рыбалку в Судак



Автор: Артем Подсекаев | 02.04.2012 3489


В последнее время отдых и рыбалка в Крыму стали очень востребованы. Огромное разнообразие курортов и пляжей, а так же уникальных достопримечательностей полуострова делают отдых в Крыму запоминающимся и интересным.

Перейдя по ссылке на сайт, вы сможете узнать всю информацию по курортам и санаториям Крыма. Ну а какой же отдых в Крыму без рыбалки. Сегодня мы вам расскажем где и как ловить рыбу в Судаке, а так же какие именно трофеи можно поймать. 

Город Судак раскинулся на берегах Судакской бухты, которая образовалась в устье реки. Река, которая впадает в море, всегда является местом скопления рыбы. Это связано с тем, что течение несет большое количество корма и создает хорошую кормовую базу, для многих морских рыб.

Рыбалка в этом месте имеет сезонный характер. К побережью подходят приличные косяки рыб, которых можно ловить с берега на длинные серфовые удилища с донной оснасткой. Ловится ставрида, кефаль. Иногда к бухте и близлежащему побережью подходит пеленгас.

Рыба ловится, как днем, так и ночью. Но в жаркое время основная часть рыбы, подходит в ночное время. Дно достаточно каменистое, поэтому зацепов не избежать. В качестве грузов применяются свинцовые удлиненные грузы со специальными грунтозацепами, которые не дают возможности прибойной волне, сдвигать оснастку с места.

Но рыба не всегда держится около побережья. Хотя бычки ловятся с достойным постоянством. За более серьезной рыбой нужно выходить в открытое море. Достаточно найти стаю ставриды, чтобы получить удовольствие от активного клева.

Собственно говоря, в основном используется классический самодур, с несколькими крючками. На крючки примотаны кисточки из шерсти или пучка ниток. Для эстетов от спиннинга, можно вполне использовать мягкие спиннинговые приманки. Однако нужно быть готовым к большому количеству зацепов, за камни.

Впрочем, можно использовать не силиконовые приманки, а шерстяные мушки, в виде спиннинговых приманок. Возможно даже в виде гирлянды приманок.


 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: