Главное меню

Моя рыбалка в Германии



Автор: Артем Подсекаев | 28.12.2013 2441

 
Привет всем, сегодня я расскажу Вам свою историю. Надеюсь, вы останетесь довольны, когда ее прочитаете.

Как-то раз я отправился на рыбалку, с одной целью – наловить много щуки на «канавы». Кто не знает, это такие оросительные канала, которые непосредственно связанные с рекой. Клевало в тот день даже очень хорошо.

Я словил уже около трех штук, вес каждой заметно превышал отметку в один килограмм и вот в тот момент, ко мне подъехал житель Германии, но не на автомобиле, а на простом велосипеде и сообщил мне, что ловить здесь нельзя, а после этого пригласил с собой, половить в подходящем месте.

Думаю, стоит добавить, что немецкий язык я так и не осилил, однако все его слова я сумел понять, как говорится, рыбак рыбака не только видит из далека, но еще и слышит. Вот мы подъехали к берегу реки, а там уже и стояли, и сидели люди – всего около двадцати немцев.

Они пытались ловить щуку на живца в заброс. Мой новый немецкий товарищ показал мне лишнюю, специально для меня, фиш-карту, угостил банкой отличного пива и предложил порыбачить вместе с ним.

Мы хорошенько уселись напротив г-образной дамбы. Местные жители активно метали живцов метров приблизительно на сто, к самому краю дамбы. А вот мне со своими маленькими блеснами докинуть туда было практически невозможно.

Дамба, на которой мы сидели, была шириной около двух метров и вся обросшая травой и кустами. По ней я сумел забраться к самому краю и начал кидать блесну между поплавков немцев. Как вдруг я замечаю, как ко мне прямо через кусты начинает протискиваться мой немецкий товарищ.

Я направился к нему навстречу. Он снова показал мне фиш-карту, где место лова было обозначено исключительно как «берег».

Оказалось, что нельзя было залезать на дамбу. Я попросил прощения и объяснил, что еще не знаю всех здешних правил, поэтому могу иногда ошибаться. После этого я поблагодарил своего нового товарища, а также остальных немцев за гостеприимство и знакомство с их традициями, сел на велосипед и отправился обратно.

На «канаве» я словил еще трех щук, это меня вполне удовлетворило и я отправился домой. Прекрасное время.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: