Главное меню

Моя одежда и обувь для летней рыбалки



Автор: Артем Подсекаев | 21.01.2012 42891


Комфорт на летней рыбалке - это не только качественные снасти, но и удобная одежда и обувь. Как и все на рыбалке, одежда и обувь подбирается с учетом условий ловли.

Наиболее востребованы в этом плане рыболовный костюм и  рыболовная жилетка с множеством карманов, отделений, специальных карабинов, к которым пристегиваются всякие нужные рыболовные аксессуары.

Вообще, рыболовные жилетки, это все равно, что стильные сумки для девушек. Но разница весьма ощутима. Функциональность рыболовных жилетов просто неимоверная. И используют их приверженцы разных способов ловли. Начиная от нахлыста и заканчивая поплавочными способами ловли.

В чем еще преимущество жилета? Во всепогодности. Его можно надеть на все. Начиная от футболки в жару и до куртки в дождливую погоду. Но все, что находится в бесчисленных карманах жилета, всегда под рукой.

Обычно на рыбалке у меня лежат в карманах жилета искусственные приманки ( воблеры, попперы, твистеры, девоны, виброхвосты, спиннер-бейты, блесны), леска и шнуры, необходимые грузила различных весов, наборы крючков различных размеров, экстрактор, кукан для рыбы, различные насадки, да и много еще чего полезного. 

Что касается рыболовной обуви, то главным критерием должно быть удобство и легкость. Рыболовная обувь должна быть на прочной подошве, с минимальным коэффициентом проскальзывания на влажных поверхностях.

Иногда приходиться заходить в обуви прямо в воду. Именно из-за этого, клеевые швы обуви должны хорошо держать воду и не расклеиваться при минимальном попадании воды.

Кто-то возразит, что для захода в воду существуют рыболовные сапоги. Это все правильно. Но если при вываживании крупной рыбы придется зайти в воду?

Сначала, что переобуться? А потом заниматься рыбой?  Естественно для ловли в забродку потребуются высокие резиновые сапоги или вейдерсы, в просторечии "забродниками" или  "забродные штаны".

Нужно знать, что вейдерсы отличаются от обычных прорезиненных штанов. Сделаны они не из резины, а из дышащих тканей.

Среди рыболовов популярный вейдерсы следующих марок: Cloudveil, AQUAZ, LOOP и VISION Для обычной рыбалки с берега, достаточно удобной водоустойчивой обуви.



 
Видео: Костюмы для рыбалки
 
 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: