Главное меню

Мои уловистые снасти - воблеры KOSADAKA



Автор: Артем Подсекаев | 21.01.2012 12812



Если рассматривать всю линейку приманок от KOSADAKA, то это займет несколько страниц. Поэтому остановлюсь на двух моделях: воблеры KOSADAKA Beagle XL и воблеры KOSADAKA Beagle XS.

 
воблер KOSADAKA BEAGLE XL
 
Воблер KOSADAKA BEAGLE XL
 
 
Воблер KOSADAKA BEAGLE XS
 
Воблер KOSADAKA BEAGLE XS


Проводка этих воблеров достаточно проста. По форме тела эти приманки совершенно одинаковы – типичные шеды. Но вот глубина погружения - разная. Воблеры KOSADAKA позиционируются производителем, как приманки для ловли окуня и некрупной щуки, крупным экземплярам щук, они тоже по вкусу.

Ловля среди поднимающейся со дна растительности это их стихия. Воблер KOSADAKA Beagle XS можно провести прямо над растительностью. Но что особо примечательно, когда чувствуешь, что воблер касается травы и останавливаешь его, на паузе приманка сдает чуть назад и только потом всплывает. При медленном движении воблер не прекращает своей игры и продолжает двигаться на минимальной глубине, позволяющей обойти препятствие из травы. Потом, можно загнать на максимальную глубину, которая как заявляют производители 0,6 м. Так же работает и воблер KOSADAKA Beagle XL, только вместо заявленных 1,2 м., воблер точно доходит до 1,5 м. Особенно на равномерной быстрой проводке.

Оба воблера кроме равномерных проводок прекрасно работают на проводке с паузами. По большому счету, именно проводку с паузами можно считать наиболее приемлемой для обеих моделей. Что касается рывковой проводки, то для воблеров Beagle XL, у которого большая лопасть, верхний тест удилища должен быть около 12 гр. Это связано именно с нагрузками, которые испытывает удилище, при твичинге такого типа воблера. Для воблера Beagle XS вполне подойдет спиннинг с верхним тестом до 8-10 гр.

Если вы решили их приобрести, то рекомендую вам их брать обязательно в паре. При различных условиях ловли они очень хорошо дополняют друг друга. Очень хороши они для ловли окуня. При проводке работают стабильно. Основные атаки окуня происходят на паузах, в моменты выборки шнура или лески. На воблерах используются очень качественные и острые тройники, при желании которые можно легко заменить.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: