Главное меню

Модели поплавков



Автор: Артем Подсекаев | 09.10.2012 5136

 
Модели поплавков


Чтобы рыбалка удалась на славу, необходимо подбирать тот вид поплавка, который соответствует определенным условиям ловли.

Давайте рассмотрим основные модели килевых поплавков и направления их применения.

Килевой поплавок в форме оливки. Этот вид поплавка  можно применять как в стоячей воде, так и при  течении. Главное преимущество таких килевых поплавков состоит в их устойчивости на сильном ветре или волнах.

Поплавки весом от 0,5 до 1 г используют при ловле рыбы в стоячих водах глубиной до 2 метров и в реках глубиной до 1,5 м со слабым течением. В озерах и прудах 3 метровой глубины и в реках  с глубиной от 1,5 до 4 м при  среднем течении используют поплавки, которые весят от 1 до 3 г. Поплавки весом 4-6 г можно применять на реках со средним и сильным течением, глубина которых 4-6 м.

Поплавок шаровидной формы подходит как для ловли болоньезом и махом, так и штекером.

Эта модель является самой устойчивой при ловле  на малых и средних водоемах или реках со слабым и средним  течением. Также поплавок данного вида можно применять в стоячей воде в случае сильной ряби или волны. Наиболее подходящая огрузка для поплавков шаровидной формы составляет от 0,5 до 3 г при глубинах от 1 до 5 м.

Поплавок в форме перевернутой капли используется при ловле крупной рыбы на глубинах более 2,5 м с огрузкой от 1 до 6 г.

Поплавок в форме капли. Предназначен для ловли в стоячих водах, глубина которых свыше 1,5 м. Наиболее эффективная огрузка для данного вида составляет от 0,5 до 5 г. Поплавок в форме веретена нужно применять при ловле очень чувствительной и осторожной мелкой рыбы в стоячей воде. Глубина использования данного вида поплавков – от 0,5 до 3 м.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: