Главное меню

Lucky Craft Pointer 65-DD - мой любимый воблер. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 31.03.2013 3766



Lucky Craft Pointer 65-DD - мой любимый воблерЯ уверен у каждого рыболова своя тактика, стратегия. Для кого то главной является спокойная с помощью поплавка, кому то по душе блесны и высокотехнологичные нахлысты. Кто то склонен к рыбалке в малых речушках и прудах, а другим хочется рыбачить на самых огромных водоемах округи.

Все индивидуальны... я считаю это главным. А вот, что бы было если все рыбаки начали бы ловлю на джерки или что нибудь еще. К примеру, Нижегородская область - это не многорыбный Краснодарский край, с огромным количеством лиманов, где можно ловить что угодно и на что угодно. А у нас кто при помощи джерка ловит, а кто УЛ, а другим по душе фидер. . .

Сейчас многие говорят, что мол: рыбы в наших водоемах все меньше и меньше, но пока что все обстоит в целом нормально и без ухи точно никто не останется! Пару килограмм всегда найдутся. Есть и у меня свои особенности, слабости к спиннингу.

Скажем так, в первую очередь именно к спиннингу. Поплавки и фидеры меня менее привлекают. Но и о них я не забываю пару раз за сезон и они пригодятся. Спиннинг чуть чаще, порядка 60 раз за сезон. Именно за эти 60 рыбалок я отправляюсь на малые реки с джиггингом и УЛ на Чебоксарке. Можно ловить разнообразных хищников джерковой снастью, но ключевой для меня остается классическая ловля с катера, при помощи которой можно поймать практически все.

Мне такую возможность предоставляет Lucky Craft Pointer 65-DD и я весь сезон удачно ловил при его помощи. Диповые воблеры разных размеров от 5 до 7 сантиметров можно считать универсальными. Такие диповые воблеры, чаще всего, отлично летят и хорошо работают на разных глубинах.

 
Lucky Craft Pointer 65-DD - мой любимый воблер Lucky Craft Pointer 65-DD - мой любимый воблер


Если быть точнее, то если держать спиннинг вертикально, то и дип будет подвластным на глубине в полметра. В тоже время если его чуть больше наклонить к воде и совершить пару потяжек, можно спокойно дойти до метра при помощи Pointer 65-DD. Это может стать ключевым даже для ловли такой рыбы как окунь.

Может случится такое, что окунь не будет реагировать на верхушку, но охотно реагирует на все, глубиной более метра. Вести такой воблер как Pointer необходимо короткими рывками. При рывке создается водное возмущение, которое привлекает хищников с больших расстояний. Какую силу и частоту выбирать решать вам, все зависит от ситуации, так что нужно экспериментировать.

Я предпочитаю ловить агрессивно твичингом, с короткими паузами. Пара ударов, секундная пауза и так далее. В последнее время я пользуюсь Norstream Kando, различные катушки и шнур 0,8 РЕ от Yamatoyo. С их помощью, я легко справлялся с хищниками до двух килограмм.
 


Смотрите также:

Lucky Craft Pointer 65-DD - мой любимый воблер. Ч.2


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: