Главное меню

Ловля судака на кружки



Автор: Артем Подсекаев | 08.09.2012 4122



После запрета на рыбалку, которая снимается в июне, рыбаки спешат к полноводным озёрам и водохранилищам, чтобы наслаждаться ловлей судака.

А чего только стоит приготовленная на костре аппетитная и вкусная ушица из пойманного улова и конечно, же фотографии отдыха на природе, которые будут всегда вам напоминать о чудных мгновеньях проведенных на лоне природы.

Ловля судака на кружки начинается с подготовки рабочего места и снаряжения. Кружочнику для гоньбы понадобятся лодка на вёслах и, желательно, не надувная. В лодке у ног гребца вдоль дна необходимо установить "конюшню", по сторонам которой ложат кружки.

Сзади размещают живцов и сачок. На носу лодки должны быть инструменты для вытаскивания рыбы: подсачек, "паук". Под рукой обязательно должны присутствовать буйки и глубомер.

Судак обитает в широких и глубоких проточных плесах с изломами дна. Необходимо знать, что при постоянной жаркой погоде кружками облавливают лишь неглубокие места, а именно до 3 метров глубины.
 
Кружок должен быть с мягким и тонким поводком. Судак никогда не порежет леску, он может лишь оборвать её. Длина поводка - 60 сантиметров, на одном конце которого завязываю петлю, а на другом - ставят заводное кольцо, в который задевают крючок.

Кружочник должен быть на посту уже на заре. Кружки и прочее подготавливают заранее. Живца на крючки можно наживлять возле буйка, а, если тоня находится близко, то непосредственно перед отплытием.

Кружок бросают так, чтобы его красная сторона была вверху. Лучшим другом рыбакам является лёгкий односторонний ветер, который двигает вялых живцов.

Самой главной задачей для неопытного кружочника является умение управлять вёслами, чтобы при большой волне направить свою лодку непосредственно под перевертку.


Видео: Ловля судака на кружки

 



 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: