Главное меню

Ловля щуки на воблеры - активность щуки приятно порадовала



Автор: Артем Подсекаев | 26.05.2017 2082



Весна - прекрасная пора. В этом году конец мая сделал нам подарок в виде отличной погоды, которая очень положительно отразилась на активности щуки.

На выходные друг ехал в деревню, и я не мог не воспользоваться возможностью порыбачить в месте всего моего детства, еще и в такую ​​летнюю погоду. Плюс, ко мне приехал мой друг с Твери, с полным ассортиментом новых снастей и приманок, которые он купил в рыболовном магазине, который пользуется большой популярностью у местных рыболовов.

В основном нацелился на спиннинг, но на ночь поставил несколько кружков. Сделав это дело, пошел по берегу реки. Сначала упирался в новый воблер Kosadaka Inborn, но что-то ничего не хотело брать эту приманку. На мелководном и заросшем участках ставлю уже проверенный воблер Pontoon21 - Bet-A-Shad 7,5 см и дело пошло - щука на кило.

Ловля щуки на воблеры. Фото 1

Ловля щуки на воблеры. Фото 2

Вокруг красота - природа просто супер! Погода по настоящему летняя: солнышко, легкий ветерок, спиннинг в руке и клюет рыбка - что еще надо для счастья.

Ловля щуки на воблеры. Фото 5

Опять же на данном участке ловлю две щучки, воблер Pontoon21 - Shallow First рулит.

Ловля щуки на воблеры. Фото 3

Хожу по берегу, любуюсь природой, клев то притих. Иногда зубастая попадала в поводок.

Иду проверять на вечер кружки и по дороге влетела уже чуть большая щука на 1,5 кг.

На этом участке реки должны быть приличные мамочки, но что-то зачетные щуки давно не попадались. На кружки поймал 2-е килошных и одну щучку 0,5 кг. Иду отдыхать, потому что темнеет.

Следующий день погодой сильно не порадовал, пошел дождь хотя было и тепло. Кружки принесли 1 небольшую щучку. На обеде думаю, что надо попробовать кислотные воблерки, так как идет дождь. 

Ставлю воблер Westin Platypus 10 см и замечаю на проводке, что он медленно всплывает, а затем медленно тонет. И начались поклевки. Опять поймал приятную щуку. 

Дошел до более широкого и глубокого места реки. Получаю еще одну поклевку щуки. Через несколько проводок как грохнет мой воблер, спин в дугу, фрикцион визжит .... Вот щука!

Вода чистая, видно как она ходит то в разные стороны, то на глубину. На глаз где-то около 2 кг, ну наконец-то (думаю я)! Давно такого сопротивления не испытывал. Вытащил на берег, а воблер за краешек губы держится, еще рывок и она сошла бы. 

Далее был еще один сход. Бросаю приманку в перспективное место, немного неудачно. Меняю угол обстрела и здесь снова БАБАХ. Неужели опять бонус? Так и есть ...

Вижу тоже приличный экземпляр для этих мест, возможно такой же как прошлый. Зашла в водоросли, хорошо что я в забродах. Вытягиваю на берег, взвешивание - 1,8 кг. Радости нет предела. Таких два бонуса в конце рыбалки после всех пойманных полкилушок.

На кружки ничего не было, простояли без поклевок. По дороге домой встретил рыбаков, которые безрезультатно полоскали силикон и вертушки. Все же фишка была, я так думаю, в медленно тонущих воблерах. Проводка - два рывка и пауза 2-3 с. 

Вот так я отлично порыбачил в такую ​​прекрасную погоду.


Ловля щуки на воблеры. Фото 4
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: