Главное меню

Ловля плотвы в Краснодарском крае



Автор: Артем Подсекаев | 26.07.2012 2920



Для кого-то плотва не является основной рыбой, при ловле на фидер.  Однако, ловля этой рыбы, в некоторой степени отражает философию фидера, как темповой ловли.

Более того плотву, гораздо легче поймать весной, когда другая белая рыба, еще не питается. Местом для ловли плотвы был выбран Краснодарский край.

Природа здесь шикарная, да и водоемов для рыбалки достаточное количество: река Убин, старое русло Кубани, судоходный канал, река Ставок, Шенджий и многочисленные озера.

Как ловить плотву, я думаю знает каждый, но я советую при ее ловле обязательно использовать прикормку.

Основу прикормки для плотвы составляют панировочные сухари. Их должно быть не меньше 50 % от общего объема. 30 % объема занимают пшеничные отруби, самого мелкого помола. 10% составляет сухое молоко, 10% - молотые, жареные семена подсолнуха. Ароматизатор можно вообще не использовать, так как хватит аромата семечек.

Очень важно прикормку не переувлажнить. Смесь должна буквально сразу выходить из кормушки и давать обширное облако.

Для течения можно дать чуть больше влаги в прикормку и этим самым добиться большей вязкости, которые и дадут панировочные сухари.

Для ловли без течения можно добавить в прикормку молотую скорлупу семечек, которые практически не впитывают воду и имеют стабильную плавучесть.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: