Главное меню

Ловля на ультралайт. Техасская и Каролинская оснастка



Автор: Артем Подсекаев | 11.09.2012 16340



Ловля на ультралайт
 

Ультралайт - способ ловли со спиннингом, с использованием искусственной приманки небольших размеров. Он позволяет разнообразить виды вылавливаемой рыбы. Это получается сделать за счет небольшой искусственной приманки.

Для увеличения разнообразия пойманных видов рыб нужно отяготить приманку. Делается это с помощью груза. Его размещают в разных точках: впереди, посередине, ближе к хвосту. Можно монтировать груз внутри приманки или совсем его не использовать.

Техасская оснастка

Этот вид оснастки очень прост и эффективен, не подвергается зацепам. Применяют его на самые разные мягкие приманки. Составляющие: груз-пуля, амортизирующий шарик, офсетный крючок, мягкая приманка. Поскольку, груз очень тяжелый, он негативно воздействует на узел и ослабляет оснастку. А шарик уберегает узел от воздействия груза. Можно видоизменять оснастку.

 
Техасская оснастка

Техасская оснастка ( магазинная)



Техасская оснастка - монтаж
 

Например: избавиться от шарика. Вы не заметите никакой разницы в ловле. Или добавить вверх оснастки силиконовый стопор, это поможет различить «поклевку» и опускание груза в нижнюю точку. Можно поместить груз непосредственно на поводке при ловле некрупной щуки.

Каролинская оснастка

Это способ поводковой оснастки. Составляющие такой оснастки: грузик-пуля, амортизирующий шарик, вертлюжка, поводок, офсетный крючок и «силикон». Это прекрасная рабочая оснастка для ловли на любую «резиновую» приманку.

 
Каролинская оснастка

Каролинская оснастка

 

Каролинская оснастка (монтаж)


На крючок можно нацепить цветной пенопластовый шарик или два разных по цвету. Можно, так же, насадить груз-пулю наоборот - это поднимет облако мути и привлечет внимание рыбы.



Автор: Артем ПОДСЕКАЕВ

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: