Главное меню

Ловля леща в проводку



Автор: Артем Подсекаев | 22.05.2012 1693

 
Ловля леща в проводку


В последнее время, в поисках отличных рыболовных мест, очень многие рыболовы едут испытать настоящее удовольствие от рыбалки в Финляндию. Сейчас многие туроператоры предлагают хорошие и недорогие туры в эту страну. Здешние места красивы и привлекательны, кристально чистые реки и озера просто кишат рыбой.
 
Повсеместно здесь распространен и  лещ. При ловле леща необходимо учитывать некоторые тонкости. Очень уловиста ловля леща в проводку. Основное требование к дну, при ловле леща, используя метод проводки, ровный участок дна длиной до 20 метров.

Если на дне будут существенные изменения рельефа или трава, то ловля может затрудняться из-за того, что поплавок будет уходить под воду, создавая видимость поклевок.

Желательно, чтобы в конце участка проводки, начинался свал на глубину. Именно эта яма, чаще всего и является местом обитания леща. А вывести ее на линию проводки поможет кормак с прикормкой.

Причем, чем больше глубина в месте установки лодки, тем ближе лещ подойдет к кормаку.

Все равно наиболее крупные лещи держаться на некотором расстоянии от лодки. Поэтому проводочный цикл, должен быть максимально длинным. Очень часто, именно в конце движения оснастки, происходят поклевки крупной рыбы.

Более мелкие особи начинают атаковать крючок с наживкой, буквально на первых метрах проводки.

Хотя при глубинах около четырех метров, поклевка крупного леща, может последовать около самой лодки. Многое зависит от прозрачности воды. 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: