Главное меню

Ловля карпа в траве



Автор: Артем Подсекаев | 19.05.2012 5992

Ловля карпа в траве

 
Проблема, как ловить карпа в траве, существовала всегда. Любая донная снасть, включая фидер и карповые снасти, при попадании в траву, практически всегда цепляется крючком, который тянет груз на дно.

Такое часто случалось со мной, когда я ловил карпа на платных прудах в Челябинске. А это чревато тем, что вы можете остаться без хорошего улова. При выполнении простых вещей, вы значительно повысите вероятность поимки хорошего трофейного карпа.

С проблемой зацепа, сразу при забросе, можно бороться, используя, так называемые ПВА системы.

В данном случае хорошим решением будет применение ПВА пакета, наполненного воздухом или обычного ПВА пакета, без воздуха. В первом случае, после заброса оснастки, пакет с прикормкой и крючком с насадкой, будет растворяться в толще воды.

А груз уже будет находиться на дне. Когда пакет растворится, крючок плавно опустится, что значительно уменьшит вероятность зацепа.

Но даже если крючок зависнет на растениях, но рыба все равно может его обнаружить, так как на растениях зависнут частицы прикормки.

Второй способ, когда в пакет помещается и груз и оснастка, позволяет обезопасить крючок полностью, так как пакет будет растворяться на дне и крючок с наживкой окажется в центре небольшого пятна прикормки.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: