Главное меню

Ловля карпа способом - метод



Автор: Артем Подсекаев | 06.02.2012 3164



Сегодня поговорим о ловле карпа способом - метод. В основе этого способа карповой ловли лежит ловля карпа на фидер и фидерные оснастки.

Суть метода банально проста. На каркасе фидерной кормушки лепится шар прикормки и следовательно используется короткий поводок с насадкой, который часто крепится прямо на прикормочном шаре.

При этом насадка, а это пучок навозных червей, белого опарыша, во время трапезы карпа попадает ему прямо в рот. Перед ловлей нужно досконально изучить место ловли. Необходимо найти и обнаружить признаки наличия карпа по пузырькам, всплескам и волнениям воды.

После того, как вы обнаружили такое место, нужно не спеша переходить к приготовлению прикормки. Только не делайте ее очень много.

После прикармливания зоны ловли, не переживайте если к этому подойдет нежеланная рыба, вроде плотвы, красноперки или леща. Очень часто, привлеченная белая рыба - залог успешной ловли карпа.

При ловле на метод подсечка рыбы, как правило не нужна, так как карп засекается сам. Этот способ очень эффективен, так как возле насадки находится большой слой прикормки, которая привлекает карпа соблазнительными запахами ингредиентов, которые находятся в прикормке.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: