Главное меню

Ловля карпа на удочку



Автор: Артем Подсекаев | 24.05.2012 1876

Ловля карпа на удочку


Ловля карпа в последнее время стала очень популярна среди рыболовов. Эта прекрасная рыба обитает во многих водохранилищах, озерах и прудах.

Сейчас рыболовные магазины предлагают огромный выбор снастей и снаряжения для ловли карпа. Чего только не придумано: карповые удилища, карповые катушки, подставки для удилищ, сигнализаторы, специальные приспособления для доставки прикормки.

Но, большинство рыболовов по старинке, предпочитают все же ловлю на обычную поплавочную удочку дедовским способом. Любая рыбалка начинается с подготовки снастей и амуниции. Одежда для рыбалки должна быть комфортной и удобной и желательно защитных тонов, чтобы рыболов мог слиться с окружающей средой и не испугать осторожную рыбу.

Ловлю карпа следует начинать с выбора место ловли. Прежде всего, нужно осмотреться на берегу водоема, выбрать наиболее оптимальное место, поговорить с рыбаками, которые уже ловят рыбу. В большинстве случаев, многие рыболовы подскажут вам, как клев и на что они ловят.

После того, как выбрали оптимальное для себя место, желательно промерить глубины и после этого приступать к ловле. Поплавочные удилища для ловли карпа должны быть прочными, легкие и хорошо ложиться в руке.

С собой желательно иметь все виды насадок для ловли карпа потому, что определить на что будет клевать карп в день рыбалки, практически не возможно. В процессе ловли нужно постоянно прикармливать место ловли.

Постоянно экспериментируйте с насадками и выбирайте именно те, на которые были частые поклевки. При вываживании карпа обязательно используйте подсачек.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: