Главное меню

Ловля карпа на реке



Автор: Артем Подсекаев | 07.02.2012 3164

Ловля карпа на реке

 
Для рыболовов у которых цель поймать трофейного карпа весом 15 - 20 кг могут эту статью не читать. Речь пойдет о ловле среднего карпа на реках. При ловле речного карпа или сазана необходимо приложить не мало усилий для того, чтобы найти свое клевое место.

Для этого необходимо пройти все берега и пообщаться ни с одним рыболовом. Карп на реках избегает мест с сильным течением, поэтому искать его лучше в тех местах, где течение замедленно различными помехами в виде коряг, зарослей, затонувших деревьев.

Обратите внимание на участки возле мостов, заливов, боковых каналов и притоков, старые русла и рукава и на места с обратным течением. Теперь, когда вы нашли такое место, то смело приступайте к его прикармливанию. Если вы хотите пропустить этот процесс, то вы зря пришли ловить карпа.

В качестве прикормки хорошо использовать обычную кукурузу. Она прекрасно впитывает запахи ароматизаторов, хорошо заметна и тонет даже на течении. Готовиться кукуруза для прикормки следующим образом: засыпайте кукурузу в кастрюлю до половины, заливайте водой, добавляете ароматизатор из расчета 0,5 мл на 1кг и оставляете пропитываться на двое суток, периодически помешивая в течении замачивания.

Затем отварите кукурузу в течении 40-50 минут. Все прикормка готова. Оснастка для ловли карпа используется "универсальная", с плоским грузилом и поводком 20-30 см. В качестве насадки используется кукуруза, навозные черви, бойлы.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: