Главное меню

Ловля карася на фидер



Автор: Артем Подсекаев | 11.03.2012 15277



Ловля карася на фидер, весьма своеобразна. Своеобразность заключается в странной особенности рыбы, клевать на короткий и супер-короткий поводок.

Выбор лески для поводка при этом, имеет большое значение и сильно влияет на эффективность рыбалки. Карась, невзирая на большое количество прикормки, разбросанной на прикормленном пятне, будет все равно крутиться около кормушки. Естественно в этой ситуации, из всех, возможных вариантов кормушек, следует остановиться на кормушках «метод».

Из-за того, что ловля карася - это ловля на илистом дне, желательно, что бы дно кормушки было плоское и вся кормушка, как можно меньше погружалась в ил. Не следует ожидать от карася быстрой поклевки. Его ловля фидером, мало напоминает темповую ловлю.

Как не странно, но карась любит движение кормушки на дне. Возможно, его дополнительно привлекает муть, которую поднимает кормушка, при коротком движении. Если нет поклевки, можно, не снимая фидер с подставки, сделать пару оборотов ручки катушки.

Нет особых требований к рельефу дна. Обычно это ровное илистое дно. Причем глубина может быть самой разной. Начиная от полуметровой глубины и до глубин, максимальных в водоеме. Достаточно сложно ловить карася на мелководьи. Падающая в воду кормушка, может просто пугать рыбу. Поэтому, после первичного закорма, лучше перейти на кормушки, с минимально возможным весом. Что бы только взводился кончик фидера.

Что касается поклевки, то в этой ситуации, карась легко сдвигает кормушку и кончик отыгрывает назад. При легкой кормушке, на автоподсечку не стоит рассчитывать, поэтому подсечка – обязательна. Начиная с веса в 25 гр. и короткого поводка, самоподсечка, при подрыве кормушки, практически гарантирована.


Читайте также:
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: