Главное меню

Ловля карася летом



Автор: Артем Подсекаев | 21.08.2011 3785

 
Ловля карася летом
 

 
Летом карась может оказаться в любой точке водоема там, где есть корм. Ловить карася можно различными видами поплавочных снастей, фидерными снастями. Главное в ловле карася – создать прикормочное пятно, на которое, в поисках пищи будет идти карась.

Прикормка должна быть ароматной и содержать в себе некоторое количество компонентов с крупной фракцией. Карась капризная рыба и в течении дня может менять свои предпочтения по поводу наживки.

От червя, до шарика пенопласта на крючке. Клев карася может быть в любое время суток – и жарким днем и прохладной ночью, в зависимости от настроения.

Карася можно ловить даже в Крыму. Отдых в Крыму недорого вам обойдется, если вы снимете номер на базе отдыха "Марьина роща". А  это не только море, экскурсии, пляж.

Можно развлечься рыбалкой. И не только морской. Недалеко от базы отдыха находится небольшой пруд, в котором водится карась. Ловить его можно на поплавочные, донные снасти.

Ловиться на перловку, манку, хлеб, опарыша. С навозным червем в Крыму – проблема. Но хватает и этих насадок. Ловить лучше рано утром или вообще ночью.

Из-за жары, в дневное время, рыба не очень активна. Вода в пруду имеет солоноватый привкус, поэтому и рыбу при жарке можно особо не солить.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: