Главное меню

Ловля язя на поплавочную удочку



Автор: Артем Подсекаев | 30.03.2012 5643

 
Ловля язя на поплавочную удочку

 
Ловля язя – это чаще всего ловля с лодки в проводку. Лодку нужно установить, таким образом, чтобы с одной или другой стороны проводочной линии, находилось какое-то подводное укрытие.

Желательно, чтобы от установленной лодки до укрытия было расстояние в 5-10 метров. Язь рыба осторожная и близко к лодке не подойдет. Даже если струя прикормки из кормака, будет очень питательной и ароматной.

Глубина в месте ловли не менее 3-х метров. В составе прикормки, большую часть должен составлять разваренный горох, который дает и запах и пыление. При проводке крючок должен касаться дна. Распределение грузов на оснастке, не равномерное, а сконцентрированное в одной точке. Исключение может составлять только подпасок, закрепленный на поводке.

Если распределить дробинки по леске, то наживка будет как бы планировать, при опускании. Обычно - это движение наживки не очень привлекает язя, в отличии от другой рыбы.

Поклевки язя резкие и сражается подсеченная рыба весьма энергично. Особенно аккуратным нужно быть, когда рыба находится уже около лодки.
 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: