Главное меню

Ловля фидером ночью



Автор: Артем Подсекаев | 18.05.2012 2670



Мне сегда по душе ночная ловля с берега фидером. Самая большая проблема при такой ловле - это фиксация поклевок ночью. Можно конечно прицепить к вершинке фидера светлячок. Самый простой способ – примотать его тонким скотчем.

Но все время смотреть на светлячок, быстро устают глаза и начинают мерещиться поклевки, даже там, где поклевками и не пахнет. Можно для контроля прикрепить к вершинке колокольчик.

Но звук колокольчика начинает раздражать, особенно при простом выматывании снасти. Кроме этого, колокольчики, имеют нехорошее свойство, улетать при забросах.

Самый надежный и простой вариант – использование фонаря с большим рефлектором, который устанавливается у комля фидера. При этом, луч должен светить вдоль бланка фидера, по всей длине.

Если условия позволяют, то луч может быть направлен снизу, непосредственно на кончик фидера. В этом случае видно, даже минимальные движения вершинки. Не говоря уже о более уверенных поклевках.

Можно дополнительно нанести на вершинку несколько полосок из светоотражающей краски. Тогда все движения квивертипа, будет видно совсем отчетливо.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: