Главное меню

Ловим карпа ночью



Автор: Артем Подсекаев | 06.02.2012 2979

 
Карп ночью

 
Чем хороша ночная ловля карпа? Прежде всего тем, что можно слиться с окружающим миром, слышать любое мановение камыша, ночные дискотеки лягушек, всплеск рыбы. Хорошая ночная ловля карпа требует от рыболова хорошей организации самого процесса ловли. Все снасти и амуниция должны быть хорошо и рационально разложены и в нужный момент оказаться под рукой.

Если вы ловите ночью, то на первый план несомненно выходит предмет, который постоянно должен быть под рукой - фонарик. Многие рыболовы используют большие и мощные фонари, чтобы осветить всю прибрежную зону в месте ловли, но лучше этого не делать, а слиться с темнотой.

Поэтому, лучше использовать фонарь, который закрепляется на голове. Они просты, удобны и руки будут оставаться абсолютно свободными. Кроме удобного фонарика для ночной ловли понадобятся палатка и спальный мешок.

Теперь о самой ловле карпа. Подсачек должен располагаться недалеко от удилищ, на расстоянии вытянутой руки. Неплохо было бы иметь подсачек в рукоятке которого встроен флюоресцентный светлячок ярко-желтого цвета. Вы будете постоянно его видеть и никогда не наступите на него в темноте.

Так же под рукой должны быть запасные оснастки, которые можно быстро поменять, в случае запутывания или обрыва основных. Незаменимая вещь на ночной рыбалке - электронные сигнализаторы поклевки. Если у вас их нет, то их легко и быстро можно заменить светлячками.

При ночной ловле насаживать насадки на крючок очень сложно, поэтому лучше приготовить их заранее, например если вы используете бойлы. Не исключены случаи поимки ночью сома, если вы используете в качестве наживки червя. Устанавливать удилища и делать первые забросы лучше в еще светлое время суток. Когда стемнеет, то можно забросить одну снасть в более ближнюю зону, так как шума меньше, чем днем и карп подходит ближе к берегу.

Прикармливать место ловли, тоже желательно перед тем. как стемнеет. Ночью этого делать не стоит, чтобы не беспокоить напрасно рыбу.


 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: