Главное меню

Ловим карася-гурмана



Автор: Артем Подсекаев | 09.10.2012 1821



В мире рыбалки карась приобрел славу настоящего гурмана, ведь стоит потрудиться, чтоб угадать его изысканные предпочтения!

Однако, существуют различные хитрости, которые, несомненно, пригодятся вам в ловле карася. В зависимости от сезона следует применять особую приманку. Осенью и весной более эффективна будет ловля на червя и мотылей.

Искать червей необходимо в тех местах, где они более чистые, например, под листвой. За пару дней до ловли необходимо выдержать червей в смеси песка и мяты. Это поможет им приобрести особый аромат и упругость, очиститься от слизи.

С пучком мотыля придется проделать еще больше различных уловок. Для этого понадобится стержень гусиного пера, в толстой части которого необходимо сделать косой надрез под углом 30 градусов.

Затем на перо нужно надеть кембрики, а после закрепить ими 3-4 личинки мотыля, предварительно положенные внутрь среза. Во время ловли кембрик прокалывается крючком, чтобы жало было спрятано в мотыле. Еще одной полезной хитростью будет кусочек ваты, смоченной аттрактантом, который необходимо поместить в центр пучка.

Что касается ловли в летний период, то более всего карась оценит лакомства из хлеба и зерна. Советы по мучным изделиям давать крайне сложно, так как у каждого есть свои особые способы готовки.

Довольно таки неплохим получается тесто из смеси муки и геркулеса. Для его приготовления необходимо на 30 секунд засыпать в кипящую воду геркулес, затем медленно добавить муку и размешивать до загустения.

После этого нужно добавить пару капель меда и тщательно перемять тесто. Иногда для ловли можно использовать зерна перловки.


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: