Главное меню

Лодочные моторы



Автор: Артем Подсекаев | 29.07.2013 2682



Чтобы в полной мере сделать точный и правильный выбор из огромного числа лодочных моторов, которые предложены на рынке, надо, конечно же, в самую первую очередь, довольно чётко представлять, для чего же всё-таки вам будут необходимы лодочные моторы.

Если у вас уже соответственно есть хорошая лодка или же тот же самый катер, то просто идеальным вариантом будет подобрать мотор, подходящий вам по силам и максимально приближенный к выполненной конструкции лодки, а вот уже для этого нужно будет в полной мере смотреть на табличку на вашей лодке, полностью, и при этом довольно внимательно прочитать инструкцию.

Посмотреть популярные модели лодочных моторов и сравнить на них цены вы можете здесь. Ну а если же вы захотите сэкономить и тем самым считаете, что погоня за лошадиными силами это явно не про вас, то, конечно же, наиболее разумным будет купить мотор, который в состоянии обеспечивать в полной мере стабильное глиссирование, конечно же, в том случае, когда корпус лодки глиссируемый.

Дело в том, что в водоизмещающем режиме сама глиссирующая лодка просто не набирает необходимой ей скорости и продолжает работать с полностью повышенным расходом топлива, на моторесурсе это будет сказываться только отрицательно.

На небольшие, общей сложностью до 4 метров, лодки с жестким корпусом из пластика или же металла, обычно будет вполне хватать мотора мощностью на 18-20 л.с. На надувные же лодки до 4 метров для глиссера, всего с одним человеком, может быть вполне достаточно и мотора мощностью в 10 л.с.

Если же вы считаете, что лишь только одной рыбалки вам не достаточно и было бы ещё хорошо покататься на водных лыжах или же просто на ватрушке, то вам, несомненно, нужен будет мотор с мощностью от 30 л.с. и, конечно же, подходящая к нему лодка.

Такой мотор в состоянии вытащить лыжника с весом до 80 кг, причём на широких лыжах, либо же ребёнка до 40 кг, но уже на узких лыжах. Если нужно будет проводить эксплуатацию лодки как буксир для лыжников, не заморачиваясь проблемами о весе, то нужно будет брать мотор в 90 л.с., при этом лодка должна быть соответствующей.

Основные преимущества четырехтактного мотора

Для охоты и рыбалки лучше всего подойдут именно четырехтактные лодочные моторы. На сайте Aport.ru представлены лодочные моторы по популярности среди рыболовов и ценам, выбор только за вами.

Они будут намного тише и на порядок более ровнее работать, при этом потребляют меньше топлива, способны работать на низких оборотах, ходить  полностью на малом ходу, и использовать их будет лучше всего для ловли троллингом.

Для них также будет менее характерен куда более резвый старт, чем у того же двухтактного, но при этом их максимально рабочие обороты будут примерно работать на одном уровне.

Помимо этого, для четырехтактников, также же было предусмотрено своё особое транспортировочное положение - вертикальное положение.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: