Главное меню

Лодки для рыбаков – неотъемлемый атрибут рыбалки



Автор: Артем Подсекаев | 26.07.2013 2043



Если вам нравится рыбачить на озере, то вам обязательно стоит присмотреться к лодке, чтобы улова было много. Сразу появляется вопрос – как выбирать лодку? Сегодня доступны в свободной продаже деревянные и надувные варианты для активной рыбалки.

Деревянные лодки тяжелые, необходимо думать над тем, на чем их перевозить. Поэтому большой популярностью пользуются именно надувные модели лодок.

Если надувную лодку нужно будет использовать на реке или море, то она должна быть устойчива к волнам. Выбирайте варианты с килеватым днищем, это помогает гасить волну и не так сильно раскачивать судно.

Если в лодке надувной кильсон, то увеличивается ее грузоподъемность, а это особенно важно для того рыбака, у кого много удочек и снастей для ловли рыбы и для большой компании любителей рыбной ловли. 

Чем больше лодка, тем удобнее рыбачить. Старайтесь выбирать вариант на перспективу - больше, потому что вам будет легче передвигаться в любом направлении. В большой лодке удобнее ловить рыбу, можно легко переходить с носа на корму, особенно важно при ветре или сильном течении реки.

Максимальное количество людей, которое должно находиться в судне – 2-3 человека, иначе снасти могут перепутаться. Очень выгодно надувные лодки для рыбалки приобретать в межсезонье, когда на них распространяются приятные во всех отношениях скидки. Экономия без потери качества - решение для обдуманных пользователей, стремящихся к рациональному распределению бюджета семьи.

При выборе судна, обращайте внимание на диаметр баллонов приглядевшегося вам изделия. Чем больше баллон, тем лучше. Если диаметр баллона 38 сантиметров, то вы можете встать на него одной ногой и не терять равновесия, лодка устойчива, при этом не теряется равновесие, можно выловить рыбу, которая заплыла под дно вашего маленького личного корабля. Баллон также можно будет использовать в качестве сидения в лодке, таким образом, увеличится свободное пространство.

В целях практичности можно приобретать более дешевые надувные варианты с пластиковыми веслами. Если вы хотите, чтобы можно было быстро передвигаться по реке или озеру, тогда лучше выбирать изделия с моторами, обычно это деревянные или пластиковые конструкции, но стоят они в несколько раз дороже. В итоге выбор остается за вами.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: