Главное меню

Любимые воблеры Renegade. Отчёт с рыбалки 18 июня



Автор: Артем Подсекаев | 19.06.2017 1406


Лето. Самое настоящее лето.

Ещё в субботу планировал скататься на любимый жабовник для проверки активности рыбы при ловле на поверхностники, но в субботу было просто лень рано вставать, поэтому перенес рыбалку на воскресенье, правда в связи с небольшим транспортным коллапсом все равно на воде оказался уже ближе к 10 утра, а точнее дня.

Солнце уже во всю жарит поэтому начал ловлю с тенистой части водоема и опять же не особо рассчитывая на хороший улов начал ловлю с проверенного воблера, правда пока в новом для меня цвете (400). Воблер Renegade Dual 70sp. Первая щучка взяла уже на первом забросе.

Хорошее начало внушило оптимизм, но на ближайших забросах поймать еще что-либо не вышло, хотя это были лучшие точки на водоеме.

Смещаюсь выше опять заброс под противоположный берег и хороший окунь, а ведь ранее их тут мне ловить не приходилось, хотя видел их постоянно.

Воблер не менял так и ловил на дуал, тут была причина- я не смог найти очки поэтому выбрал воблер с самой светлой спинкой (у цвета 400 она светло синяя),  еще пара проводок и еще один тёмный окунь заглотил воблер, потом еще и ещё. Настоящее окуневое эльдорадо, при этом весь окунь крупный.

В итоге поймал 15 хороших полосатиков один из которых явно за полкило , а самый маленький около 300грамм. И что важно- очень неожиданно.

Но окуни перестали клевать и пришлось возвращаться к зубастой. Решил поступить неожиданно, вдруг сегодня день такой….. поставил 130й Dagger плавающий (копия рудры) за пол часа ловли поимел одну атаку и одну щучку поймал грамм на 400.

Пришел в залив поставил еще один неразловленный воблер, в этот раз это Kaiju RISO SR плавающий на второй проводке вижу как что-то стрелой проскочило рядом с воблером. Щука точно. Но атаки не последовало, меняю воблер с целью доловить мазилу, не долавливается, в итоге поставил маленький голавлёвый кренк в цвете «билайн» и сразу поймал её. Грамм 50….

Без очков конечно сложно … Столько времени потратил на поимку этой микрошки… Опять ставлю Dual заброс вправо от себя и сразу мощная поклевка, аж рукоятку катушки из руки вырвало, но рыбу взять не удалось, не трофей конечно, но на полторашку примерно была. Сход на свечке.

Опять пытаюсь разловить плавающего рисо, опять выход прямо под ногами и опять мимо. Пока что-то не удается взять на него хотя рыбы явно интересуются им и конечно работать в зарослях хвоща им идеально. Еще бы очки были…

Замечаю на середине водоема лежащую на дне небольшую щучку ,проводка под носом ничего не принесла. Надо что-то поярче и суспендер. Разумеется это Doomer 90 sp (331), бросаю ей под нос, моментальная атака, еще одна щучка на берегу.

Обгарел страшно, до вулдырей.. надо домой и в кефир, тем более что водоем «закончился» да и результатом я уже более чем доволен, шутка ли – наловил окуней на которых даже не расчитывал, разве что так на топвотеры и не половил и не смог взять сегодня на новенький интересный воблер. Его время тоже придёт. На среду себе задание поставил.

 
avatar
1 alex2009 • 11:50, 19.06.2017
Респект за отчет!!! Я смотрю вы постоянно делаете ставку на воблеры Renegade? А где территориально ловите?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: