Главное меню

Куда поехать с ребенком?



Автор: Артем Подсекаев | 20.06.2012 1767



Приближается долгожданный отпуск, а вы еще не решили, куда отправиться с маленьким ребенком? Мы попытаемся вам в этом помочь. Чтобы грядущий отпуск позволил набраться здоровья всей семье и подарил много новых впечатлений.

При выборе маршрута путешествия важным фактором является возраст ребенка. Если ребенку до года, то врачи не рекомендуют его возить дальше подмосковной дачи, следовательно. Хотя семейный отдых на море в данном случае тоже возможен. Если вы хотите вырваться с грудничком куда-то подальше, то стоит выбирать короткий перелет и похожий на наш климат.

Ну, конечно же, желательно, чтобы место вашего отдыха было цивилизованным, ведь ребенка будет нужно там кормить, переодевать, мыть и укладывать спать. Хорошо бы с собой взять небольшую коляску трансформер, в которой маленький путешественник сможет вздремнуть во время прогулок.
 
Для подросших детишек (от года до трех) тоже актуальна проблема питания и акклиматизации. Так как эти малыши уже передвигаются самостоятельно, то стоит обратить внимание на то, где они будут играть и ходить.

А также на то, какой в отеле пол, если гладкая плитка, то это не наилучший вариант. Есть ли высокие ступеньки на крыльце частного дома? На какой пляж попадут малыши (песочный или галечный)? Вода в море должна быть чистой и, конечно же, без медуз и кораллов.

С трехлетними детьми подойдет отдых на море в России на таких известных курортах, как Анапа или Геленжик. Еще с ними можно отдохнуть и в Крыму. Также отличным вариантом, если позволяют финансы, будут озерные курорты Австрии и Германии, особенно там, где есть киндер-отели. В таких заведениях для малышей могут быть оборудованы мелкие теплые бассейны с небольшими горками.

Для отдыха детьми в возрасте от четырех до десяти лет лучше выбирать отель, где есть всевозможные развлечения. Подобные программы можно найти во многих отелях Испании, Германии, Италии, Греции и Франции.

Ну а если в вашей семье имеется подросток, то он, как правило, мечтает отдохнуть отдельно от родителей. В том случае, если вы еще боитесь отпускать свое чадо на отдых самостоятельно, поищите варианты отдыха, где дети живут отдельно от родителей и встречаются, когда захотят. Такие варианты можно подыскать в Хорватии или на Кипре.

Если вы хотите отдохнуть не только со своими детьми, но и от них, то стоит при выборе тура обратить внимание на наличие анимационных программ c аниматором, который сможет занять вашего ребенка на продолжительное время.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: