Главное меню

Комфорт на даче: бурение скважин для воды



Автор: Артем Подсекаев | 12.09.2012 1741



Пробурить колодец на даче или в частном доме можно самому. Для этого нужны лишь усилия и материал. Для самой скважины понадобятся трубы около 2,5 см. в диаметре. Их общая длина должна быть от 10 метров и зависит от уровня подземных вод.

Сначала берется первая труба, она будет нижней. К ней приваривается железный конус, у которого верхний диаметр больше диаметра трубы. Также на ней сбоку сверлятся отверстия. Они и будут забирать воду в трубу. Также каждая труба должна иметь резьбу.

Начинается процесс бурения воды с забивания первой трубы конусом вниз. Для забивания можно брать кувалду или любой механизм. Бить лучше не по трубе, а положить сверху металлический диск. Затем, когда труба опустилась до земли, к ней крепят на муфту и резьбу вторую трубу. Затем такая конструкция забивается дальше. Аналогично труба вкапывается на всю длину.

Затем чтобы придать прочности, трубу сверху отделывают доской, чтобы верхняя надземная часть не болталась. Можно бетоном, но тогда колодец будет сложно демонтировать.

К трубе подводится насос. Чтобы добывать чистую воду, следует все прокачать. Для этого берется ручной насос. Качается вода до тех пор, пока не уйдет весь лишний песок. Как только пошла чистая вода, можно ставить другой насос (если планировался, например, электрический или автоматический).

Преимущество этого метода в том, что вся конструкция сделана своими руками. Этот простой способ позволяет за короткое время сделать скважину с водой на участке без использования строительной техники.

Когда скважина готова пора подумать и о качестве питьевой воды из скважины. Для этих целей отлично подойдет система очистки питьевой воды "Аэромаг". Приобрести данную систему вы можете в компании.

Преимущество систем "Аэромаг" заключается в магнитной активации и насыщении воды кислородом. Используя данную систему вы получите полезную и качественную для организма питьевую воду из скважины с уникальными характеристиками.


Система очистки питьевой воды
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: