Главное меню

Хотите ловить огромных карасей? Рекомендую ФЛЭТ ФИДЕР. Рыбалка бомба!





Крупный карась в наших широтах в диковинку. Поймать его при помощи пенопласта и жмыха не так просто, и вообще, гораздо эффективнее ловить карасика на червя или пучок опарыша, однако в этот сезоне я уже все это проделал и решил половить исключительно на супер современную технику, а именно ФЛЭТ ФИДЕР – на бойлы.


Хотите ловить огромных карасей? Рекомендую ФЛЭТ ФИДЕР. Рыбалка бомба!
 

В чем преимущества такой рыбалки?


Для меня они следующие:
 
  • на бойлы ловится только крупная рыба;
  • минимум скарба;
  • очень экономная рыбалка;
  • относительно классического фидера, рыбалка чистая;
  • неспешная, размеренная.


Снасти для ловли на флэт фидер


Бойлы для ловли на флэт фидер


И, самое главное, тут все просто, удочка, кормушка и бойл – все!
 

Точка ловли


Парни, тут все как и в фидере. Точку искать надо, надо «клипсоваться».
 

Стартовый закорм


Тут 50/50 – можно произвести хороший стартовый закорм, но карась, до нереста в разных регионах, реагирует на корм по-разному – без эксперимента не обойтись. Однако, что бы ни рисковать, я не кормлю массово. Я просто начинаю ловить с паузой от 15 до 25 минут, если раньше не увижу поклевки.


Ловля карася на флэт фидер - стартовый закорм
 

Снасть


Удочка (Salmo Snipper 360-60) + катушка (Feeder Concept Pilot 5000). Важной составляющей снасти является монофильная леска, потому что рыбалка трофейная. Крупную рыбу, желательно ловить на монофил – леска Feeder Concept Distance Black 0,22. Можно и на «плеть», но не рекомендую, если вы не рыбак 80 lvl. Кормушка – 40 гр, поводок, примерно 7 см и «поп-ап» – 10 мм, причем лучше всего работал белый цвет.


Ловля карася на флэт фидер - снасть
 

Корм


На фото можно увидеть, что на всю рыбалку понадобилось не более 1/2 пачки корма и 100 мл чесночного аромикса. Про чеснок и карася, думаю, рассказывать не имеет смысла. Важно, что бы корм увлажнился и «раскрылся», тогда он будет хорошо лепиться и формоваться!


Ловля карася на флэт фидер - корм
 

Рыбалка


Рыбалка проходила в спокойном режиме, заброс на 51 метр, длинная пауза, когда загиб, когда тремор вершинки и карась в подсаке. Всего поймал 7 карасей, но огромных.


Ловля крупного карася на флэт фидер


Рядом сосед ловил на фидер и поймал в 2 раза больше. Но, как вы поняли, у меня была задача, что бы поймать именно на бойлы, и, по-моему, все получилось!

Автор:  Олег Квициния

Напомним, ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ публиковали - Ловля фидером в стиле Метод - эффективно и так просто!


 
avatar
1 karpyatnik • 09:05, 01.08.2020
Хоть и не часто, но кормушкой метод пользуюсь. Заметил, что при ловле карася на тихой воде, метод имеет преимущества перед стандартными фидерными монтажами. Использую методную смесь фирмы Динамит бейтс, иногда добавляю мелкий мягкий пелец, из своей практики понял, главное не переборщить с водой, создать оптимальную консистенцию, очень помогает топталка для формы кормушки, хорошо уминает корм и получается очень красивая конфета! Кстати, карась крупный от 1 кг ловиться на метод очень даже не плохо, главное подобрать приманку на волос именно карасевую!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также