Главное меню

Хорошие рыболовные снасти - отличный улов!



Автор: Артем Подсекаев | 02.04.2017 1589



Вот и прошли короткие деньки на рыбалке! За эти два дня (пятница - суббота) выезжал на Десну, поскольку податься в дальние путешествия не удалось.

Начало недели прошло в подготовке к рыбалке. В рыболовном интернет - магазине купил необходимые рыболовные снасти и приманки к предстоящему сезону. Честно говоря, порадовал ассортимент, качество обслуживания и ценовая политика. Рекомендую обратить  внимание на этот магазинчик.

Пятница:

Рыбалка началась примерно в десять часов. Погодка - Ташкент, несмотря на очень сильный ветер, солнце припекало очень хорошо. Начал облов перспективных участков реки, а именно различные заводи, но тщетно. Далее решаю двигаться по берегу реки к рукавам, в надежде на то, что там будет веселее. И действительно, веселее, результат: один окунь на виброхвост.

Хорошие рыболовные снасти - отличный улов!. Фото 1

Не утешительно, но факт, клева не было, в любом случае у меня. Двигаясь в противоположном направлении, проходя по рукаву, в верхних слоях воды, вижу щуку и матерого голавля, но опять не клюет ...

Невольно заглядываюсь на пруд, который расположен рядом с рекой, и вижу стаи красноперки - весной, по высокой воде рыбка туда заходит, решаю навестить и те места и сделать несколько забросов, думаю щука там тоже есть. Спускаюсь к пруду, подходов к воде не много, но мне хватит, тем более что рыболовов не было. В одной из точек вижу щуку, отошедшую от берега, мои догадки подтвердились, щука там действительно есть.

Подхожу к следующему месту, передо мной завал коряжника. Закидываю воблер бейби минноу, делаю проводку над корягами и неожиданно у берега на воблер осуществляет нападение щука, и ... мимо. Делаю следующий заброс, деликатная проводка, в точке нападения приостанавливаюсь, начинаю твичить, после трех рывков обладательница местных вод вылетает и хватает предложенную мной приманку.

Наконец-то, более менее приличный экземпляр, на глаз около 1 кг, а то уже честно говоря надоело мелочь дергать. Отпустив рыбу, смотал спиннинг и домой.

Суббота:

Рыбалку начал в одиннадцать часов. Погодка супер! Другого мне и не надо. Солнышко не мешало, ветерок умеренный, дождик накрапывает - супер.

Вышел к реке, и начал подготовку к бою. Выбираю из коробочки страйк про мустанг минноу 35 и начинаю облов миляков, на седьмом забросе из кувшинок выпрыгивает монстр! Три минуты ускоренного и напряженного вываживания, и щука в моей руке. Осторожно вынимаю приманку с пасти, погнула мои овнеровские тройники. Схватил дозу адреналина, руки трясутся, но не от размера рыбы, а от поклевки - это было что-то ...

Прошелся дальше. Встречается классное место, узкий коридорчик в "тростнике" (забыл название растения, но что-то вроде тростника) закидываю туда свою уловистую силиконовую приманку и здесь же чувствую удар щучки, и не реализация (ну и черт с ней, пусть живет). Немножко переместившись начинаю выполнять новую серию забросов, на одной из проводок чувствую на другом конце шнура тяжесть, ну как тяжесть, грузило и выдергиваю окуня пистолета грамм на 40, а может и меньше.

Двигаюсь в направлении старицы. По дороге облавливаюсь двумя окуньками в местах, в которых до этого никогда ничего не удавалось поймать.

Хорошие рыболовные снасти - отличный улов!. Фото 6

Подобравшись к старице, становлюсь на место - островок, который обнажился после спада воды. Делаю заброс, проводка по течению и тут же удар, мелочь унесла приманку в жабры, видно нравится щуке этот воблерок. Кстати, вышеупомянутый рыболовный магазин предлагает различные приманки для таких случаев. Если не знаете какие купить, консультант вам все детально расскажет.

Далее пришлось облавливать непосредственно старицу, и здесь поклевок замечено не было. Добрался до противоположного берега, где существует аналогичный островок. Делаю забросы, постепенно облавливая все интересные точки. На одной из проводок, на паузе выскакивает из водорослей шнурок, вытягиваю его и вижу, что рыбка взяла приманку, аналогично предыдущей, за жабры. 

Хорошие рыболовные снасти - отличный улов!. Фото 2

Хорошие рыболовные снасти - отличный улов!. Фото 3

Чтобы не травмировать ее, дополнительно беру хирургический зажим и провожу операцию по удалению крючка из пасти. После успешной операциии, "пациент" выскользнул у меня из рук и бросился назад, в облюбованные места, позволив сделать памятное фото (туда ему и дорога).

Хорошие рыболовные снасти - отличный улов!. Фото 4

Переместившись на другую часть "острова" делаю заброс вдоль берега и сразу же ловлю еще одного судачка.

Хорошие рыболовные снасти - отличный улов!. Фото 5

Делаю еще несколько забросов в ту же точку и вижу как у берега по воблеру промахивается маленькая щука. Делаю следующий заброс и начинаю твичить в этом месте, и не зря, чувствую сопротивление хищницы, высвобождаю рыбку от крючка и отпускаю. На этом моя рыбалка закончилась.

P.S. Наша река - это всегда довольно сложные условия, это хорошие места и великолепные пейзажи, советую не забывать о ней! Я хорошо провел время, чего и всем желаю!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: