Главное меню

Карповые удилища - внимание на кольца



Автор: Артем Подсекаев | 24.01.2012 2265



При выборе карпового удилища необходимо обратить внимание на кольца. От качества колец, правильности их расстановки зависит не только дистанция заброса, но и минимальный риск обрыва при забросе.

Материал вставок колец желательно SIC. Что скрывается под этой абривеатурой полностью неизвестно. Возможно, в состав вставок входит и ферросилиций, как достаточно устойчивый материал к истиранию. Важно то, что кольца должны выдерживать забросы с применением плетеного шнура, даже если шнур это только шок-лидер.

Именно узел соединения лески с шок-лидером, является самой серьезной угрозой при забросе. Если кольца на карповом удилище не будут располагаться по одной оси, это чревато большими неприятностями при забросе.

На два кольца следует обратить повышенное внимание. Начальное, (от катушки) самое большое кольцо, должно ровно стоять, по отношению к катушкодержателю.

Последнее кольцо (тюльпан) должно быть максимально большим, что бы через него беспрепятственно проскакивал узел, соединяющий леску и шок-лидер. Малейшие сколы на тюльпане, обязательно приведут к обрыву оснастки при силовом забросе.


 
Видео: Выбор карпового удилища
 


 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: