Главное меню

Карпфишинг: закрытие осеннего сезона



Автор: Артем Подсекаев | 14.10.2016 2526



Привет всем поклонникам карпфишинга! Рад всех вас поздравить с осенью и закрытием сезона. Собственно о закрытии сезона и хочу вам рассказать в своем маленьком отчете. Но обо всем по порядку ...

Карпфишинг в нашем городе не очень развит, не говоря уже о принципе «поймал-отпусти». Поэтому, как вы понимаете, найти единомышленников в этом направлении совсем не легко. Но ... Еще задолго до закрытия рыболовного сезона мне позвонили товарищи и предложили усилить их команду, которая называется «Carp Team». После короткой встречи и нескольких чашек кофе все было решено. Мы вместе!

Заканчивалось лето, назревали размышления и решения ... регистрироваться ли на соревнования по карпфишингу. Конечно надо, поэтому нужно протестить водоем перед стартом соревнований и после переговоров с владельцами водоема решаем приехать на тренировку.

После кропотливого собирания всей амуниции и карповых деликатесов отправляемся на водоем. Приехали в девять утра в среду и ... не верится глазам! На таком (не побоюсь этого слова) прекрасном озере собралось такая карповая делегация, что решили разделить сектора ловли жеребьевкой и устроить маленькую междоусобицу.

Нам выпал счастливый 13-й сектор. После жеребьевки по секторам разъезжаемся не сразу, потому что этого сделать нам не позволила матушка природа. Ночью была очень сильная гроза, и дорога стала похожа на болото. Но скучать не пришлось ... Накрываем общий стол и, так сказать, знакомимся и весело проводим время. Через два часа дорога понемногу подсохла, и все команды совместными усилиями добрались к своим секторам.

После разгрузки всего сокровища всех позвали на вкуснейший шашлык, который приготовили владельцы водоема. Проводим еще два часика в интересной и веселой компании и расходимся по секторам, собственно, по то, за чем и приехали.
До шести вечера мы работали с маркером.









Так увлеклись этим процессом, что когда забросили рабочие палки, уже было поздно спомбить. Не имея другого выхода, беремся за кобры. Несколько минут и быстрая реакция карася грамм на 200 имела место быть. НЕ взвешивая отпускаем рыбку в воду.

Друг в панике. Все!!! Это плохой знак. Мол, на этом водоеме караси клюют крайне редко. Для ребят этот водоем как домашний, а я здесь впервые (хотя уверен, что не в последний раз). Так что после этого карася принялись за серьезную работу!!! Комбинации, операции, перезарядки и закорм.

На следующий день в улове несколько рыб 1.5-4 кг, карп 12.5 кг и амурчик 9.4 кг. Опять закорм и ожидания ... снова карп на 12.6 кг и зеркалочка на 13.4 кг. Так, с многочисленными поклевками прошли и вторые сутки наших тренировок. За неполные двое суток удалось поймать и отпустить около 60 кг красивого и очень сильного карпа и амура.













Немного о прикормке и насадках. Кормились своими самокатами различных диаметров, но, что нас удивило, так это насадочные бойлы от Grandcarp и Karel Nikl, а также их сток миксы. На самом деле, очень приятно удивлены.

Рыба хорошо отзывалась на наши деликатесы. И вот в четверг в одиннадцать часов заканчиваем свой короткий выезд, который соединил в себе закрытие сезона, тренировки перед соревнованиями, собравшиеся классные впечатления, общение с интересными людьми и первый осенний адреналин.

Рукопожатие с друзьями и новыми знакомыми и вперед по домам, где каждого ждет любящая семья и обычные рабочие будни. Напоследок хочу выразить благодарность владельцам этого замечательного водоема.

Друзья, наша команда вам действительно искренне благодарна за теплый дружеский прием, хорошую бойцовскую рыбку и хороший заряд позитива. Тот вклад, который вы делаете для карповой рыбалки, обязательно вернется к вам добром. Благодарю также всех присутствующих за интересное общение.

До скорых встреч на водоемах. Всем ни хвоста!


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: