Главное меню

Карпфишинг



Автор: Артем Подсекаев | 13.03.2012 3594

 
Карпфишинг

 
Ловля карпа современными снастями - это некая философия, направленная на получение максимального удовольствия от ловли карпа. Для настоящего почитателя карпфишинга, карп – не еда, а достойный соперник. И вся система современной карповой ловли направлена на нанесение минимальных повреждений карпу во время рыбалки.

Система волосяного монтажа приманки, исключает возможность заглатывания карпом наживки. Крючок должен цеплять рыбу только за губу. И совершенно не важно, какая наживка используется: бойлы, кукуруза, пелетс, смесь, помещенная в нерастворимую сетку. Монтаж только на волосе.

Карповые катушки – обязательное наличие байтранера. В противном случае можно остаться без удилища, которое карп легко выдернет с подставки.

Карповые монтажи в основном сделаны таким образом, чтобы происходила автоподсечка. Это связано с тем, что часто ловля происходит на больших дистанциях, а инерционность всей системы такая, что выполнить вовремя подсечку не получится.

Исключение составляют ловля на короткой дистанции со скользящим монтажом и иногда, ловля на течении.

Успех рыбалки зависит от правильно подобранной прикормки и правильной подачи наживки. Прикормка доставляется к точке с использованием кормушки-ракеты. Прикормочные бойлы забрасываются при помощи трубки-кобры.

Как вариант прикормки на коротких дистанциях – использование рогатки или приспособления с названием «парашют». Но главным, все равно остается правильный состав прикормки, рецепт которого зависит от конкретного водоема и времени года.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: