Главное меню

Как выбрать вышивальную машину



Автор: Артем Подсекаев | 17.08.2012 2433



 


 


 
Дом Советы Практика
 
Как выбрать вышивальную машину

 
Современная вышивальная машина в руках специалиста создаёт настоящие шедевры вышивки. Устроенное специальное программное обеспечение позволяет вышивать рисунки, как на основе традиционных технологий, так и в оригинальной обработке.

Работа на вышивальной машине не сложная и требует от мастера внимательности. В первую очередь файл с рисунком вышивки переносится в машину, далее устанавливаются пяльца, заправляется нить.

Размер пяльца и цвет нити устанавливаются исходя из дизайна рисунка. С помощью кнопки «старт» запускается программа в работу, и на ткани постепенно образуется заданный рисунок.

Для того, чтобы получить качественную работу и желаемый результат, недостаточно только опыта мастера: огромную роль играют технические параметры вышивальной машинки.

Возникает логичный вопрос: на какие вышивальные машины http://www.sewtech.ru/catalog/prom_vyshivalnoe_oborud.html стоит обратить внимание. Важной характеристикой является максимальный размер вышивки без перестановки пялец. Если же вышивальная машина рассчитана на большие вещи, тогда стоит учитывать сможет ли машина воспринимать рисунок других производителей.

Иными словами поместятся ли эти эскизы в пяльцы машины. Огромное значение в качестве вышивки играет и надёжность крепления пялец. Так даже небольшое перемещение пялец приводит к искажению рисунка на полотне. На результат вышивки влияет и качество натяжений нитей.

Оценить хорошо или плохо работает вышивальная машина можно с помощью простого теста, который состоит из гладьевых валиков. Стёжки плотно вышиты на ткани, а сам рисунок не выглядит рыхло – это первый признак качества вышивальной машины.
 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: