Главное меню

Как выбрать надувную лодку?



Автор: Артем Подсекаев | 30.07.2012 2179



Все туристы, рыболовы и охотники мечтают о надувной лодке для прогулок по озеру, охоты или ночной рыбалки. Многие люди в наше время очень сильно полюбили надувные лодки, ведь они компактные, легкие, легко собираются и легко перевозятся с места на место.

В зависимости от используемого материала при изготовлении лодок, их можно разделить на 2 главных типа: изготавливаемые из хипалона и ПВХ.

Хипалон является высокопрочной резиной с высокой гидроизоляцией, а также имеет устойчивость к физическим воздействиям внешней среды.

Лодки второго типа изготовлены из ткани и покрыты ПВХ, что придаёт им лёгкость и возможность вулканизировать швы.

Выбор типа лодки зависит от того, где она будет использоваться в дальнейшем. Так, для нескольких человек, лодка с мотором или вёслами станет оптимальным решением.

Для любителей долгих спортивных прогулок подойдут лодки спортивного типа, которые удобны при транспортировке и имеют возможность ходить под парусом. Для отдыха на природе лучше подойдут лодки, которые имеют гибкий тип палубы, жёсткий транец, гибкий киль, а также съемный или несъемный тип палубы.

Также имеются лодки, которые сочетают в себе как лёгкость надувных, так и всю жесткость катеров. Такие лодки зачастую называют RIB-лодки. При их транспортировке понадобится транспорт с прицепом.
 
Следует помнить о том, что при выборе лодки вы должны в первую очередь руководствоваться вашими собственными предпочтениями и желаниями, чтобы сделать ваш отдых комфортным и полностью обеспечить вашу безопасность.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: