Главное меню

Как выбрать идеальное средство передвижения?



Автор: Артем Подсекаев | 30.03.2013 2578



В наше динамичное время, когда уже никого не удивляют многочасовые автомобильные пробки, начинаешь задумываться о выборе идеального средства передвижения. Во многих странах мира огромной популярностью пользуется велосипед – удобный и практичный транспорт. Но является ли он оптимальным вариантом? Ответ на этот вопрос скорее отрицательный.

Преимущества велогибридов над мотоциклами и велосипедами

Многочисленные недостатки велосипеда подтолкнули производителей задуматься о создании транспорта, сочетающего в себе все преимущества мотоцикла и велосипеда. Так сказать, идеального средства передвижения. И им стал велогибрид – двухколесная техника с двигателем, имеющая множество достоинств перед велосипедом и мотоциклом.

Постараемся перечислить некоторые из этих преимуществ:

Скорость. Конечно, велогибридам далеко до автомобильной скорости, но, тем не менее, порядка 30 километров час их двигатель выдает легко. В условиях диких пробок на дорогах эта скорость просто идеальна: можно успеть на работу, учебу или по другим делам.

Удобство управления. Именно поэтому продажа велогибридов пользуется такой популярностью. Стоит ли говорить, что теперь даже пожилой человек не спасует перед затяжным подъемом, так как в любой момент выручит электромотор. К тому же таким транспортным средством легко маневрировать даже на большой скорости.

Экологическая чистота. Двигатель велогибридов не выбрасывает вредных веществ. Поэтому ими может пользоваться даже человек с болезнью органов дыхания.

Стоимость. Цена велогибридов заметно ниже стоимости мотоциклов. Конечно, есть один недостаток в виде ограничения по максимальному расстоянию (заряжать двигатель необходимо примерно раз в 60-80 километров). Однако этот минус ни в какое сравнение не идет с высокими расходами на топливо при езде на мотоцикле.

Бесшумная работа двигателя. Еще один весомый плюс над мотоциклами, чей рев моторов откровенно раздражает. Кстати, если на велогибриде закончилась зарядка, то до нужного места можно доехать с помощью педалей.

Разнообразие моделей

Популярность этого транспорта стремительно растет, и все чаще появляются модели, отличающиеся инновационными решениями. Например, особенно в этом деле преуспевают велогибриды Eltreco, эта продукция является одной из лучших на российском рынке.

Многие модели велогибридов предназначены специально для взрослых и даже пожилых людей. Такая техника отличается повышенной надежностью и отличной управляемостью. Среди любителей активного отдыха наибольшую популярность имеют спортивные модели.

Есть варианты и для маленьких детей. Отдельное внимание уделяется дизайну велогибридов. Например, можно выбрать классический вариант или ретро, а можно остановиться на ультрасовременном дизайне, подчеркивающем харизматичность водителя.

Кроме того, множество фирм выпускают различные комплектующие для велогибридов, делающие езду более комфортной и безопасной. Итак, велогибрид отлично сочетает в себе все преимущества велосипеда и мотоцикла, но при этом имеет и свои достоинства.

Получается действительно идеальное средство передвижения в крупных городах, а также для езды просто ради удовольствия.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: