Главное меню

Как выбрать эллиптический тренажер



Автор: Артем Подсекаев | 15.09.2012 1942

 
Как выбрать эллиптический тренажер

 
Эллиптический тренажер впервые появился в 1995 году. Данное устройство совмещает три полезных приспособления. Эллиптический тренажер по своей роли предназначен для укрепления организма и суставов, сжигания жиров.

Постоянно занимаясь и соблюдая при этом все правила тренировки можно улучшить сердечно-сосудистую систему и сбросить такие не нужные и лишние килограммы. Эллиптический тренажер для похудения необходимо покупать только после разговора со специалистом о том, на какую массу тела рассчитано устройство.

Перед приобретением эллиптического тренажера нужно определиться с местом под установку. Необходимо учитывать, что размер платформы тренажера составляет 1,5 метра, а для размаха педалей и рукояток должно быть много места, чтобы движения были свободными.

Так как масса эллиптического тренажера составляет от 80 до 100 килограмм, необходимо позаботиться о приобретении специального коврика, которые поможет избежать скольжения по полу и оставления вмятин и царапин.

При приобретении эллиптического тренажера необходимо обращать внимание на размеры маховика. Чем больше вес и размер, тем реалистичнее любое движение при ходьбе. Но, если вес маховика большой, а каркаса маленький, то ощущение реальности происходящего теряется. Поэтому везде должен быть баланс.

И еще одним определяющим фактором при покупке эллиптического тренажера является наличие встроенного компьютера, который имеет функцию строгого контроля над самочувствием организма в процессе тренировки.

И всегда помните, что не стоит тут же истязать себя нагрузками. Начинать нужно с 20 минут за одно занятие, постепенно увеличивая время своей тренировки.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: