Главное меню

Как увлечь подростка. Рыбалка с фонариком



Автор: Артем Подсекаев | 02.05.2012 2339



Любой уикенд, проведенный на природе, особенно любим детьми. Чтобы увлечь непоседливых отпрысков, оторвать их от домашних компьютеров, предложите семейству ночную рыбалку.

Можно поехать в любой клуб-кемпинг, а можно отправиться на ближайший водоем, взяв с собой палатку и все необходимое.

Собираем рюкзаки


Как увлечь подростка. Рыбалка с фонарикомОкунуться в атмосферу увлекательной ночной рыбалки – значит открыть для себя особую романтику без солнцепека, шума на реке.

Да и речные хищники покидают свое укрытие только по ночам. Чтобы провести выходные с пользой для всей семьи и вернутся с уловом, нужно позаботиться о техническом снаряжении.

Постепенно уходят в прошлое фонари со стандартными лампочками, потому что у них небольшой поток света. Для уикендов гораздо удобнее светодиодный фонарь. У такого прибора и время работы, и мощность несравнимо больше. Тем более, что самым основным подспорьем рыбаков ночью является подсветка.

Существует много вариантов: специальные «светлячки», которые крепятся на поплавок или особые светящиеся поплавки. Но есть и самый простой способ – просто направить луч света на водную гладь.

Ночная охота

Интереснее всего рыбачить с лодки, но здесь нужна особая сноровка. С ребенком лучше рыбачить на берегу, особенно, если это первый опыт. Для сигнализации поклевки рыбы желательно использовать колокольчик.

Дальние забросы лучше выполнять только папе. При этом можно использовать не только удочку, но и донку с резиновым амортизатором. Это под силу даже новичку. При помощи такой снасти можно поймать судака, жереха, карася и даже вытащить гигантского сома.

Хотя, даже маленький карасик, пойманный своими руками для кошки, для детей означает богатейший улов! У ребенка должен быть свой фонарик, чтобы ощущать себя в безопасности, а также иметь возможность помочь папе насадить наживку на крючок. Очень удобно для этого использовать налобные приспособления.

Правила ночного рыбака

Конечно, рыбачить лучше в прикормленном месте, чтобы не тратить драгоценное время. Прикормку рекомендуется забросить в воду после захода солнца. Летом можно использовать обыкновенное вареное пшено.

Но не перестарайтесь с количеством, потому что важно приманить рыбу, а не накормить ее. Если вы будете рыбачить с лодки, то рекомендуется позаботиться о специальном маячке, чтобы другие лодки не столкнулись с вашей.

Желательно позаботится и о теплой экипировке. На ребенка лучше одеть спасательный жилет, резиновые сапожки вне зависимости от того, будете вы рыбачить с лодки или на берегу.

Даже одна поездка с родителями на рыбалку, запомнится ребенку надолго как классный отдых! Плеск воды, ожидание клева, свежий воздух подарят вашим детям не только добрые эмоции, но и ощущение настоящего приключения.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: