Главное меню

Как правильно снять квартиру в Киеве



Автор: Артем Подсекаев | 20.09.2012 1601



  Вы получили повышение и переезжаете жить в столицу или просто решили провести несколько дней в красивейшем городе Европы и не знаете, где остановиться и что делать в таком случае?

В этой статье, я опишу, как правильно снять квартиру в Киеве. Если у Вас не было времени посмотреть варианты аренды квартир в Киеве до приезда в саму столицу, не отчаивайтесь.

Уже на железнодорожном или автовокзале стоит множество людей, у которых в руках можно увидеть плакаты с различными надписями: "снять квартиру Киев ", "жилье без посредников", "сдам комнату возле метро" и так далее. Если вдруг Вы, по каким-либо причинам, не увидели вышеуказанные надписи и уже сели в такси, спросите, где снять жилье у таксиста.

Он с радостью Вам подскажет несколько вариантов. Вот только вряд ли они окажутся в Вашем вкусе и наверняка, Вы удивитесь их высокой стоимости. Так как хозяева квартир вносят в стоимость квартир так называемые агентские тем же таксистам и бабушкам с надписями.

Поэтому советую все-таки найти время и продумать, где Вы будете снимать жилье при переезде или посещении столицы. И если в далекие 90 годы найти жилье в другом незнакомом городе, пусть даже и столице государства, без знакомых, да еще и заранее было невозможно, то в наше время нет ничего проще.

Заходите в интернет, открываете строку поиск и пишете "снять квартиру Киев без посредников". После чего высветится не одна сотня ссылок на сайты. Сайты, которые находятся в самом верху списка самые популярные и пользуются спросом.

Но в общении по телефонам указанным в объявлениях, Вы поймете, что все равно попали на посредников. Это объясняется очень просто, посредники понимают значимость сайтов, которые находятся в самом верху поисковых запросов и обязательно там размещают свои объявления.

Нельзя сказать, что все объявления, размещенные на данных сайтах от посредников, но можно с легкостью утверждать, что там таких большинство. Поэтому советую смотреть сайты не входящие в первую десятку. Там очень часто можно увидеть ссылки на небольшие сайты, в которых размещена информация об одной или нескольких квартирах, которые сдаются.

Здесь ситуация обратная, такие сайты обычно делают сами арендодатели, которые сдают квартиры. На таких сайтах Вы кроме цены можете увидеть фото всех комнат и всю интересующую информацию о квартире. Но найти саму квартиру - это только половина поставленной задачи.

Вторая часть заключается не попасть на мошенников. Для этого необходимо при оплате за квартиру заключить договор, не обязательно нотариальный, так как это дополнительные затраты.

В договоре необходимо прописать паспортные данные арендодателя, при этом сверив их с оригиналом паспорта, а также обязательно потребовать предъявить право устанавливающий документ на квартиру, которую Вы планируете снимать, дабы максимально защитить себя от мошенничества.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: