Главное меню

Как правильно ловить на кукурузу. Узнайте, насколько просто!



Автор: Артем Подсекаев | 03.09.2020 5007



Насадка из кукурузы является одной из лучших приманок для ловли мирной рыбы.

Лично я не раз убеждался в этом утверждении на своем опыте, при ловле леща, карася, карпа и сазана, а также на нее неплохо клюет крупная плотва.

Все эти рыбы просто обожают насадку из кукурузы, особенно в теплое время года, когда кукуруза является естественным кормом для рыбы.

Зачастую кукуруза выигрывает по уловистости у таких классических приманок как опарыш, червь, тесто или манная болтушка. Это связано с тем, что она очень заметная, ароматная и, что не мало важно, имеет нежную консистенцию.

Как правильно ловить на кукурузу. Узнайте, насколько просто!
Вот такие красавцы соблазнились на кукурузу


Но для того, чтобы кукуруза стала такой уловистой и нежной, ее нужно правильно подготовить до рыбалки. Я этот рыболовный секрет узнал давно и теперь постоянно им пользуюсь, а также советую всем знакомым, которые жалуются, что на кукурузу у них не клюет или почти не клюет.

В этой статье я хочу поделиться данным секретом с вами, думаю многим он будет интересен и полезен. 

Начать стоит с того, что кукурузу я использую обычную консервированную, стараюсь брать всегда проверенные бренды, у которых кукуруза ароматная и ярко-желтого цвета.

Но я заметил, что даже на такую кукурузу не всегда бывает хороший клев. По моим наблюдениям, в уловистости насадки из кукурузы решающую роль играет жесткость самой кукурузы, зерна которой порой бывают достаточно жесткими и твердыми, несмотря на привлекательный внешний вид, все дело в их кожурке.

А рыба, по моим наблюдениям, обожает кукурузу, которая можно сказать "тает во рту". Именно по этому, я начал предварительно подготавливать консервированную кукурузу перед рыбалкой так, чтобы она была максимально мягкой и нежной.

Делаю я это следующим образом - отсыпаю пол банки кукурузы и замораживаю ее в морозилке, а непосредственно перед рыбалкой достаю ее и заливаю ненадолго кипятком.

После таких манипуляций зернышки кукурузы становятся максимально мягкими и нежными, при этом не теряя свой аромат, поэтому рыба клюет на каждом забросе.

Автор: Поплавок. Яндекс Дзен

Напомним, ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ сообщили 3 причины, по которым рыба не клюет на кукурузу. Почему безотказная насадка не работает?, а также предложили профессиональный способ приготовления кукурузы для насадки и прикормки.


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: