Главное меню

Как получить визу в Финляндию?



Автор: Артем Подсекаев | 18.05.2012 1807



Порядок действий, по которому оформляется виза в Финляндию, достаточно прост, чтобы ее приобрести, необходим минимум  документов. Вам не надо будет стоять в бесконечных и невыносимых очередях, и терять такое драгоценное время, специалисты туристической компании сделают всю необходимую работу за Вас!

Туристическая фирма «Суоми-Экспресс» готова предложить свои профессиональные услуги в области оформления финской визы гражданам, которые желают провести отдых в этой замечательной стране. Специалисты компании выполнят все для того, чтобы быстрое получение финской визы превратилось для Вас в удобную и оперативную процедуру. Обратитесь в компанию «Суоми-Экспресс» и радушные менеджеры с огромным удовольствием просветят вас по любому интересующему Вас вопросу!

Для того чтобы была получена виза в Финляндию, вам требуется просто посетить офис компании. Специалисты туристического агентства окажут всю необходимую помощь в заполнении анкеты лично в офисе. Помимо этого, Вы имеете возможность сделать фотоснимок, купить страховку и «Зеленую карту». После окончания оформления финской визы для Вас, менеджер компании свяжется с Вами по телефону.

Документы, которые необходимы для оформления визы:

  • загранпаспорт и  цветная фотография размером 3,5х4,5 см, выполненная на светло-сером фоне;
  • старый заграничный паспорт с имеющимися визами;
  • правильно заполненная анкета;
  • копия паспорта РФ – страницы, на которых располагаются фотография и прописка;
  • детям до 18 лет необходимо предоставить копию свидетельства о рождении;
  • если визы получаются для детей до 18 лет, необходима копия виз родителей
    или  разрешение родителей о выезде ребенка в страны Шенгена, которые заверяются нотариально.

В Санкт-Петербурге финская виза может быть выдана жителям Северо-Западного Федерального округа (Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Новгородская, Вологодская, Архангельская и Калининградская области, республика Коми, Ненецкий автономный округ). Жителям Мурманской области финские визы выдаются в Мурманске представительством консульства. Жителям республики Карелия – в Петрозаводске.

Туристические агентства могут подавать документы в Генеральное консульство Финляндии в СПб исключительно для туристов, имеющих постоянную прописку в данных регионах!

Как и в большинство других стран Евросоюза, в Финляндию можно поехать с полученной шенгенской визой. Для этого необходимо минимальное количество документов. Однако при их подачи в консульство нужно учитывать некоторые тонкости.
 

Сложности при оформлении финской визы.

Когда происходит оформление визы в Финляндию, необходимо достаточно пристальное внимание уделять составлению документам и правильно сделанному фото.

Самая популярная причина отказа в визе - это непосредственно неправильный формат фотографии. Поскольку серьезное значение имеет не только размер фотографии, но также и фон, на котором сделан снимок - светло-серый.

Для каждого конкретного государства нужен собственный формат фотографии, со своими требованиями к фону и дресс-код. И в этом случае легко допустить ошибку, поскольку даже профессиональные фотографы нередко путают страны и делают необходимые снимки неверного формата.

Если вы все же  столкнулись с трудностями при оформлении документов для получения финской визы, или вы не можете сделать фотографию требуемого формата, или у вас нет достаточного количества времени ждать в огромных очередях в консульство – обратитесь за помощью в компанию "Суоми-Экспресс".

 


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: