Главное меню

Как переклеить уключину на лодке



Автор: Артем Подсекаев | 18.06.2012 27838



Уключины на надувных лодках,  где приходится больше всего нагрузок во время плавания под веслами. И бывают случаи, что уключины начинают отрываться, от постоянного напряжения.

И совершенно неважно это лодки из резины или ПВХ. Более того, уключины, особенно кольцевого типа, иногда просто рвутся. И приходится заниматься заменой уключин.

Перед тем, как клеить новую уключину, нужно полностью демонтировать старую. Достаточно часто старая уключина начинает отрываться вместе с верхним слоем резины или ПВХ. Что бы этого не происходили, место приклейки греют обычным феном и только после этого демонтируют.

Для приклеивания новых уключин для резиновых лодок используют клей «4508», для лодок ПВХ – «Десмокол».  Места монтажа зачищают и обезжиривают.

Наносят первый слой клея и сушат. Наносят второй раз, сушат 5 мин. для резины и 2 мин. для ПВХ. Прикладывают по месту и просто прижимают.

При приклеивании к ПВХ, места склейки нагревают обычным феном. Резиновой лодкой можно пользоваться через 24 часа. ПВХ лодкой, через 12 часов. 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: