Главное меню

Как нашего брата дурят в рыболовных магазинах? Предупрежден значит вооружен



Автор: Артем Подсекаев | 16.02.2020 5889



Сейчас такое время, обмануть могут на каждом углу и рыболовные магазины не исключение. Вернее не сами магазины, а недобросовестные продавцы которые в них работают. Руководство даже может и не догадываться, что вытворяют их подчиненные.

Одно время я сам работал продавцом в большом сетевом рыболовном магазине и много чего могу рассказать. Если эта статья наберёт 100 лайков я пойму, что вам эта тема интересна и выпущу материал, где подробно опишу как не попасться на удочку к прошареному продавцу.


Как нашего брата дурят в рыболовных магазинах?
Предупрежден значит вооружен


Данную статью я написал, чтобы предупредить вас, как могут намерено обмануть при покупке. Так поступают единицы, но предупрежден значит вооружен.
 

1. Вынимают дополнительную шпулю из коробки с катушкой и продают отдельно.


Не важно, дорогая катушка или дешёвая, в большинстве случаев, при покупке катушки, в комплекте идёт дополнительная бесплатная шпуля. Очень редко ее нет в комплекте. Обязательно проверяйте комплектацию. Обычно она указывается на коробке или в инструкции.
 

2. Под видом оригинала, продают поддельную продукцию.


Рыболовные товары, особенно приманки, очень часто подделывают. Будет обидно, если вы купите дорогую вещь в подарок человеку, а окажется, что вам всучили плохого качества, копию. Перед покупкой обязательно поинтересуйтесь, как отличить подделку от оригинала. У опытных рыболовов обычно с этим пунктом проблем нет.
 

3. Подменяют дорогие комплектующие, на дешёвые.


Могу привести такой пример. В магазин привезли партию дорогих подсачеков. Один ушлый продавец, заменял дорогие карбоновые ручки, на дешёвые китайские аналоги из низкокачественного материала. Соответственно продавал отдельно, получал выгоду. Будьте внимательны, при покупке тщательно осматривайте товар.
 

4. Продают несвежую или некачественную живую наживку.


Тут много говорить не стоит. Почти каждый рыболов сталкивался с этой проблемой. Не поленитесь и проверьте в магазине, живая ли вообще наживка, в необходимом ли колличестве и в каком состоянии.
 

5. Нарочно умалчивают о проходимых акциях и скидках для личной выгоды.


Был свидетелем такого случая. В магазине проходила акция "третий самый дешёвый воблер в чеке бесплатно". Покупатель приобрел два воблера, отошёл от кассы, проверил чек, а там пробито три воблера. Не сложно догадаться кому достался бы третий если б не внимательность человека. Благо при разбирательстве и просмотре камер были выявлены махинации продавца.
 

6. Пробивают больше расходных товаров чем надо.


Рыбалка - увлечение, в котором очень много мелочей: кембрики, крючечки, крепежи, бусинки и т.д. до почти бесконечности. Бывает наберёшь тележку всего, да кто там считать будет, принесешь на кассу, оплатишь и на рыбалку скорее. Вот тут то вас и обдурили, пробили лишние крючки, к примеру, а вы и не заметите. Проверяйте чеки у кассы.
 

7. Вытаскивают из пачек с силиконовыми приманками по 1 шт. Потом продают дешевле.


Да и такое бывает. Очень часто упаковку можно легко открыть и закрыть, этим и пользуются. Невнимательный покупатель не обратит внимания и купит, внимательный просто не купит. Если вы заметили такое в магазине, не поленитесь, доведите эту информацию до руководства.
 

8. Продажа ломанных и битых спиннингов.


Обычно спиннинги стоят в собранном виде в зале на специальных стеллажах. Очень много людей приходят, трогают, трясут и при этом ударяют спиннинг. Важно понимать, что материал из которого их изготавливают очень хрупкий и рассчитан на большую нагрузку только при равномерном изгибе. Любой удар по спиннингу может привести к его поломке при эксплуатации. Так вот много таких спиннингов продаются уже, с заметном только при пристальном рассмотрении, дефектом. Продавцы об этом знают, но продать то надо. Обязательно, при покупке, просите проверить спиннинг на изгиб. Это относится так же к любому удилищу. Если продавец отказывается, лучше воздержаться от покупки.

Надеюсь эта статья была Вам полезна.

Всем удачной рыбалки!

Автор: Клевый дед. Яндекс Дзен


Смотрите также:

 

Проверенные и лучшие рыболовные магазины России и мира, которым можно доверять


 
avatar
1 FedoraPanty • 14:01, 22.02.2020
спасибо! полезная инфа!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: