Главное меню

Как найти дырку в надувной лодке



Автор: Артем Подсекаев | 18.06.2012 17069

 
Как найти дырку в надувной лодке

 
При ловле с надувных лодок, практически невозможно избежать проколов. И одно дело если этот прокол крупный, то тогда легко его обнаружить. Но если прокол получился от крючка или тройника спиннинговой приманки, то найти его тогда достаточно сложно.

А лодка постоянно потравливает воздух, принося массу неудобств. Лодку приходится подкачивать. А за ночь, она практически сдувается. Можно конечно попытаться налить на баллоны воду, но это не всегда приносит успех.

Самый простой и надежный способ поиска прокола, набрать мыльный раствор в пластиковую емкость для мытья стекол, с пульверизатором.  А затем этим раствором обрызгать баллоны лодки.

Причем брызгать нужно по всей поверхности и достаточно обильно. Так как прокол может оказаться в самом неожиданном месте. Там где есть прокол или проколы обязательно появляются устойчивые пузыри.

Даже если диаметр отверстия с человеческий волос. Для того, что бы не потерять место прокола, нужно сразу отмечать его обычным маркером. Предварительно стерев мыльный раствор с баллона. 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: