Главное меню

Как на рыбалке отменить штраф за парковку у водоема или уменьшить его в 10 раз



Автор: Артем Подсекаев | 15.03.2020 8431



Штрафы для рыбаков любителей стали популярны среди государственных органов, а законы направленные на усложнение жизни рыбакам появляются с завидной регулярностью, приходится, как-то с этим бороться и вот вам пример.

Про штраф за парковку вблизи водоёма уже известно всем, не буду сейчас его описывать, скажу лишь, что соблюдать это правило не просто, оставить машину за 200 или 100 метров не каждый решится, можно и без колёс остаться, да и не удобно это.


Как на рыбалке отменить штраф за парковку у водоема


Допустим вы попались инспекторам на машине вблизи водоёма, первое и самое важное, никогда не ругайтесь и не повышайте голос, это поможет нам и для уменьшения штрафа.

Итак, первое что смотрят в суде при обжаловании вами штрафа, на нарушение инспектора, если они серьёзные, то отмена штрафа, более чем реальна. Поэтому вписывайте в протокол их все.

Например, инспектор обязан представится и показать удостоверение, должен показать вам знак "Водоохранная зона", если его нет то кадастровый номер участка.


Водоохранная зона


Вы можете попросить его померить расстояние от водоёма т.к его глазомеру вы не доверяете, смотрите чем он будет мерить, если рулеткой (чаще всего), так и пишите, мерил не сертифицированным инструментом. Снимайте всё на телефон, просите 2-х свидетелей, ими не могут быть люди из его "свиты".

В "двух словах", чем больше зафиксировано нарушений, тем выше шанс отменить штраф. Давите на то, что вашу вину не доказали.
 

Как уменьшить штраф


Расскажу реальный случай. По весне рыбачили на реке, народу -тьма, все на машинах по другому там никак. И тут рейд, рыбоохрана ещё кто-то народу их много было.


Как уменьшить штраф на рыбалке


Ну и давай всем выписывать. Тут мой товарищ подходит к главному и вежливо говорит: Командир, давай хотя бы один на 10-х человек штраф и нам попроще и тебе галочка, тот говорит, без проблем, давай!

Мы быстро пробежали по берегу договорились с рыбаками, кто согласился по 300 руб скинулся, а кто нет, тем полный штраф влепили. Согласитесь, сумма значительно меньше и по судам не таскаться.

Главное, быть вежливым!

Автор: Мега Рыбак. Яндекс Дзен


Смотрите также:

 

Новые правила по закону о рыбалке в 2020 году, ужесточение штрафов!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: