Главное меню

История одной ночной рыбалки. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 28.11.2012 1639

История одной ночной рыбалки


Никакой рыбалки сегодня! - слышу я в трубке голос Серегиной жены Ирины. Завтра суббота! Поедем в г. Сумы, к родственникам! А надо сказать, что женщина у Борисовича «боевая» и «моторная» - дай Бог каждому. Она как скажет - так и будет. И вообще, Борисович у нее - «как у Бога за пазухой».

«Ну, все! - думаю. - Пропала рыбалка, которой мы все так ждали ». - Что скажешь. Борисович? - спросил я. Тишина. Немного помолчав, видимо размышляя и взвешивая все «за» и «против», наконец Сергей ответил: - Хорошо! Как придешь с работы - позвонишь мне! А там решим!

После работы, придя домой, я снова позвонил Сергею. - В 18.00. я за тобой заеду! Чтобы был готов! - сказал Сергей и положил трубку. Когда часы показывали 18.30. Сергея еще не было, и я стал по-чуть-чуть волноваться, выглядывая в окно.

И вот в 18.45 возле двора затормозила Серегина «семерка». - Слава Богу! Приехал! -весело выдохнул я жене, которая наблюдая за мной, вздыхала, улыбаясь. Загрузив свои вещи в автомобиль, мы поехали за «свояком».

Около 20 часов мы были на месте. Было уже довольно темно, и мы быстренько достав из багажника свои вещи, пошли забрасывать донки и спиннинги. Когда все снасти были заброшены, мы как всегда присели возле машины поужинать.

Вечер был теплый. Все небо усеяно звездами. Костер мы не разжигали. Просто сидели за столиком при свете лампы, подключенной к автомобильному аккумулятору. - Ребята! А погода сегодня отличная, правда! - нарушил тишину Сергей.

- Да! Погода действительно рыболовная! И ветерок как раз тот, что надо! Юго-Западный! - ответил я. - Хотя и уровень воды в реке заметно «упал», сомик должен сегодня брать! -продолжаю я. - Но не берет почему-то! - недовольно сказал Сергей.

Действительно, звонки на наших донках и спиннингах «глухо» молчали. Прошел час. Мы уже дважды перезакидывали свои снасти, меняя выползка, а результат - неизменен. Ни одной поклевки. - Значит так, ребята! - раздраженно обратился к нам Сергей.

Если до часа ночи ничего не клюнет, то собираемся и едем домой! Я недовольно вздохнул. - Алексеевич! Я согласен с Борисовичем! - обратился ко мне Игорь. - Чего бестолку сидеть здесь! Ты же сам видишь, что сегодня - «голый номер»!

Читайте также:

История одной ночной рыбалки. Ч.1

История одной ночной рыбалки. Ч.3

История одной ночной рыбалки. Ч.4

История одной ночной рыбалки. Ч.5
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: