Главное меню

Использование спиннербейта на морской и речной рыбалке



Автор: Артем Подсекаев | 15.07.2012 2634



Использование спиннербейта на морской и речной рыбалкеВ последнее время, все большее количество рыболовов предпочитает попробовать свои силы в ловле морских трофеев. Сейчас очень популярен отдых и рыбалка в Греции. 

Морская рыбалка, в корне отличается от привычной нам ловли пресноводных рыб. Но все же, при ловле морского хищника можно использовать и традиционные приманки, например спиннербейт.

Нельзя сказать, что спиннербейт является суперприманкой. Однако в некоторых случаях эта приманка приносит неплохие результаты. 

Прежде всего, это участки водоемов, где есть достаточно жесткая водная растительность. Благодаря своей форме и классической форме, закрытому силиконовой юбкой крючку, приманка нормально проходит эти участки.

По своей сути эта приманка двойного действия. Во-первых, рыбу привлекает лепесток или лепестки. Во-вторых, рыбу привлекает силиконовое окружение крючка.

Но эта же силиконовая юбка, в определенной мере, является тем фактором, который делает спиннербейт менее уловистым.

Американские окуни нормально реагируют на силиконовую составляющую приманки. Но вот наша рыба, чаще игнорирует эту оснастку.

Правильное решение – поменять силиконовую юбку на виброхвост или твистер. И все сразу становится на свои места. Щука и окунь сразу начинают нормально реагировать на приманку.

Хотя, в определенной степени, теряется эффект незацепления за траву. Но все равно зацепов меньше, чем при использовании обычного джигового монтажа.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: