Главное меню

Интересные курорты Турции



Автор: Артем Подсекаев | 10.08.2012 1858


Турция омывается четырьмя морями: Черным, Мраморным, Средиземным и Эгейским.


Она соединяет между собой Юго-Восточную Европу и Азию. Триста дней в году в стране светит солнце, но мягкий климат Турции позволяет легко акклиматизироваться.

Горящие туры в Турцию и пляжный отдых в Турции недаром притягивает многочисленных туристов из Казахстана и других стран. Доступная цена и вполне комфортабельные условия проживания делают турецкие курорты наиболее популярными для людей со средним достатком.

Один из самых известных курортов Турции – Анталия. Этот курорт интересен не только пляжным отдыхом, но и большим количеством достопримечательностей.


Анталия


Знаменит город древними руинами, которые обычно посещают все туристы. Также город наполнен античными памятниками архитектуры.

Многие отдыхающие совершают пешие прогулки по узким улицам города мимо старинных османских особняков.

Этот курорт изобилует комфортабельными отелями и может предложить туристам большое количество развлечений, включая ночные клубы и дискотеки. Однако основное достоинство курорта Анталия - первоклассный шопинг.

Если же хочется полюбоваться великолепными турецкими пейзажами, лучше выбрать небольшой курортный поселок, например, Кемер.


Кемер


Как правило, отели Турции можно подобрать на любой вкус и кошелек. Кемер не стал исключением. Здесь нет жилых кварталов - весь курорт в распоряжении туристов.

Поэтому поселок наполнен отелями. Несмотря на невероятную популярность курорта среди российских туристов, в летние месяцы лучше воздержаться от поездок сюда, если есть проблемы со здоровьем.

С июня по август здесь держится температура воздуха около 40 градусов. Зато осенью этот курорт идеально подходит для отдыха.

Для искателей приключений и любителей древностей стоит обратить внимание на такие курорты, как Фетхие, Сиде или Перхе. Выбирая их, непременно стоит посетить Анатолийский амфитеатр, античный театр или средневековые развалины замка рыцарей Родоса.


Интересные курорты Турции. Туры в Турцию


Не только отдых заставляет покупать туры в Турцию. Замечательный лечебный курорт Памуккале известен своими грязевыми ваннами, минеральными водами и термальными источниками. Здесь лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, нервные расстройства, различные дерматологические болезни.


Памуккале

Найдут себе развлечения и туристы – любители горных лыж. Такие курорты, как Эрджияс, Паландокен или Улудар весьма распространены среди любителей лыжного и других экстремальных видов спорта. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: