Главное меню

Где отдохнуть в Норвегии?



Автор: Артем Подсекаев | 17.04.2012 1743



Норвегия это та страна, в которой лыжниками не становятся, ими рождаются! Детей здесь учат стоять на лыжах еще тогда, когда ими только осваиваются навыки ходьбы. Результаты Олимпийских игр только подтверждают этот факт. Именно поэтому ежегодно тысячи туристов выбирают отдых на горнолыжных курортах этой страны.

Более 60 горнолыжных спусков можно найти в этом маленьком северном государстве. Практически в каждом населенном пункте, даже самом крохотном, есть свой спуск. Не смотря на это, все они хорошо оборудованы.

Спусками можно пользоваться даже в темноте, т.к. все они освещены, есть современные подъемники, стабильность снегового покрова обеспечивают снеговые пушки. Кроме этого, выбирая горнолыжный тур из Москвы на 5 дней в Норвегию можно успеть не только покататься на лыжах, но и посидеть в многочисленных кафе или просто побродить по улицам.

Туристов привлекают не только отличные спуски, но и длительная продолжительность сезона – около 6 месяцев, а также комфортные гостиницы, инфраструктура на высоком уровне, наличие инструкторов и высокая подготовленность трасс. Трассы в этой стране найти чрезвычайно просто. Кроме отзывчивых коренных жителей, которые всегда рады помочь, на дорогах можно увидеть специальные знаки с лыжником.

Если выбрать горнолыжный тур на выходные, то можно остановиться в самом Осло. Здесь целых 3 спуска: Varingskollen, Grefsen, Tryvann. Если проехать чуть дальше, в 12 км можно найти небольшой спуск Kirkerud.

Кроме Осло, есть и другие курорты:

Trysil - горнолыжный отдых из Москвы здесь оставит неизгладимые впечатления. Общая протяженность трасс самая большая в Норвегии – 72 км, по количеству этот курорт также обогнал остальные, здесь их 66. Это местечко оборудовано по последнему слову техники, 32 лифта работают для того, чтобы поднять лыжников в гору. Чтобы добраться до Trysil необходимо проехать от Осло около 2 часов.

Горнолыжный тур из Москвы в Норвегию будет не полным, если не посетить местечко Norefjell. Здесь самый большой перепад высот: от 1010 м до 180 м. Любителей комфортного отдыха ждет огромный отель и спа центр. Norefjell расмполагается в 100 км от Осло. В данном курорте проводились Олимпийские игры 1952 года.

К небольшим городкам относится Strynefjellet, он расположен к югу от Олесунда в 1568 м над уровнем моря, что не очень высоко. Особенно популярны 4 Норвежских курорта - Hafjell, Kvitfjell, Geilo и Skeikampen.

В свое время в 1994 году они составляли олимпийский комплекс Lillehammer. Кроме того, туристы любят отдыхать в норвежском Oppdal, который расположился в центре страны и имеет 17 подъемников и 30 трасс на 4-х горах.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: