Главное меню

Где и как купить товары для туризма?



Автор: Артем Подсекаев | 21.06.2012 1737



Сейчас в это тяжело поверить, но еще каких-нибудь двадцать лет назад люди ехали за покупками в крупные города, потому что в глубинке нужных товаров было явно недостаточно.

Не хватало и магазинов - даже за хлебом человек был вынужден идти порой два или три городских квартала. Что же касается промышленных товаров, то таких магазинов было и того меньше - два-три универмага на весь населенный пункт.

Но сегодня даже в маленьких городах имеется столько магазинов и разнообразных товаров, что любые потребности могут быть удовлетворены полностью, причем даже для взыскательных потребителей.

То есть для того, чтобы купить какую-нибудь дефицитную вещь, в областной центр ехать нет необходимости, да и такого понятия, как «дефицит», теперь уже не существует, так что любые товары можно приобрести даже в самом небольшом городишке.

Сейчас интернет пестрит большим разнообразием магазинов, в которых можно увидеть самое настоящее изобилие товаров, что называется, на все случаи жизни. Посетив, например, магазин туристического снаряжения, можно купить все необходимое для активного отдыха или туризма.

Что же может понадобиться человеку, скажем, для пешего туристического похода? А приобрести для этого нужно много различного снаряжения и оборудования. Конечно, для пешего похода, пусть и простого, выходного дня, понадобится рюкзак.

Если семья отправляется за город на один день, то без палатки еще можно обойтись, но не без рюкзака, в котором будут сложены все нужные вещи.

Необходимый же минимум снаряжения для похода выходного дня составляют спортивная одежда и обувь, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), спички, фотоаппарат, продукты питания и средства личной гигиены. Нельзя забывать и о средствах первой медицинской помощи.

Если планируется более серьезный и продолжительный поход - дней, скажем, на десять, включающий около пятидесяти километров пеших переходов в составе группы, то джентльменский набор туриста становится значительно серьезнее.

Нужна уже палатка, спальный мешок тоже становится необходимостью, могут потребоваться теплые вещи, пара смен белья и многое другое.

Где все это купить? В том же туристическом магазине. Интересен в данном случае может быть и магазин, указанный выше, особенно если хочется немного сэкономить при распродаже. Многие считают, что в магазинах продаются некачественные или даже бывшие в употреблении товары.

На самом деле на распродажу поступают просто изделия, которые по каким-либо причинам не были проданы во время сезона.

Если есть желание купить товары для туризма подешевле и запастись всем необходимым заранее, можно посетить распродажи и найти для себя все, что надо.


Где и как купить товары для туризма?
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: