Главное меню

Экскурсия «Пражские тайны»



Автор: Артем Подсекаев | 05.07.2012 1472

 
Экскурсия «Пражские тайны»

 
Быть в Праге, и не посетить несколько экскурсий, было бы пределом неблагоразумия. Только лишь обзорные экскурсии, дадут только поверхностное впечатление об этом городе.

Даже посещение богемного Карлового моста, это всего лишь маленький эпизод, в общей картине этого города. Прага хранит множество тайн и легенд, со времени своего основания.

Вообще, для начала понимания этого города, нужно поселиться где-то не далеко от центра. Вполне подходит для этих целей   отель Olsanka 3* в Праге, расположенный буквально в 15 минутах ходьбы от центральной исторической части города. Можно заказать экскурсию «Пражские тайны» прямо в отеле.

Прага всегда была городом, в котором реальность непостижимым образом сочеталась с мистикой. Здесь у каждого исторического здания, своя легенда. Порой, кажущаяся реальной, а порой – совершенно невероятной.

Это город, который в свое время был пристанищем алхимиков, до сих пор окутан невероятными историями о философском камне, о спрятанных сокровищах и кровавых убийствах.

Это город поэтов и художников, авантюристов и мошенников, великих воинов и королей. И за каждым историческим персонажем тянется шлейф мифов и тайн.

Даже некоторые пражские пивные имеют свои легенды. А легенды любого старинного здания просто поражают своей невероятностью и драматизмом.

И чтобы окунуться в это переплетение исторических событий нужно обязательно побывать на экскурсии «Пражские тайны». Возможно, какая-то из тайн откроется до конца.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: